Свадебные прически с вуалью

свадебная прическа с вуалью Для создания винтажного образа лучше всего подойдет свадебная вуаль в стиле «ретро». Но какую прическу под нее выбрать? В идеале это должна быть винтажная модель, но на самом деле к вуали подойдет практически любая прическа. Вы можете не переживать, если у вас короткие или тонкие волосы, для каждого типа можно создать идеальную свадебную прическу с вуалью:

 

1. Короткие волосы:

Вуаль выглядит очень красиво в сочетании со свадебной прической для коротких волос. Сделайте стрижку за день до свадьбы, а парикмахера попросите показать вам, как прикрепить к ней вуаль. В таком случае в день свадьбы вы сэкономите много времени. Вы также можете немного завить их или начесать (все зависит от длины волос).свадебные прически для коротких волос с вуалью2. Волосы средней длины:

Из волос средней длины можно сделать восхитительные винтажные прически с вуалью. Ведь в начале 20 века были очень популярны прически из волос длиною до подбородка. Женщины с длинными волосами специально делали прически, которые визуально укорачивали длину волос. Сделайте мягкие волны, и ваша прическа с вуалью будет очень похожа на модель из прошлого века.свадебные прически для волос средней длины с вуалью3. Длинные распущенные волосы:

Для длинных распущенных волос можно подобрать любые варианты сочетания в вуалью. В данном случае все будет зависеть от того, к какому типу следует отнести ваши волосы: волнистые или гладкие, тонкие или густые. К любому варианту можно подобрать подходящую вуаль и прикрепить ее так, чтобы она хорошо смотрелась. Можно оставить волосы прямыми, но лучше все-таки немного завить их, так ваш образ будет более винтажным. Также вы можете приподнять верхнюю часть волос, так прическа будет выглядеть более строго. свадебные прически для длинных волос с вуалью4. Хвост:

Волосы можно собрать в элегантный хвост. Очень красиво смотрятся прически, собранные на одну сторону.свадебные прически с хвостом и вуалью 5. Высокие прически:

Высокая прическа в ретро-стиле – идеальный вариант для сочетания с винтажной вуалью. Вы можете узнать, как сделать такие модели своими руками в статьях Свадебная прическа в стиле “ретро” шаг за шагом и Свадебная прическа как у Одри Хепберн. Также вы можете сделать обычный пучок или “ракушку”, такие модели не будут отвлекать внимание от главного украшения вашей головы и будут выглядеть очень строго и красиво.свадебные прически с вуальюЕсли вас не устраивает длина или объем ваших волос, вы всегда можете воспользоваться шиньоном, ведь это неотъемлемая часть прически начала 20 века. Его можно прикрепить как под ваши натуральные волосы (например, для создания эффекта “улья из волос”), так и сверху на них, в таком случае шиньон должен быть точь в точь такого же оттенка, как и ваши волосы.

Если вы решили сделать свадебную прическу с вуалью, вам обязательно нужно записаться к к парикмахеру, чтобы сделать пробный вариант. Даже если вы выбрали самую простую модель, специалист должен посмотреть вашу вуаль и показать вам варианты ее использования на ваших волосах. Вам останется выбрать тот, который больше всего вам подходит.

Читайте также