Свадебная вуаль в стиле «ретро»

винтажня вуальВ последнее время многие невесты предпочитают надевать на свадьбу не традиционную фату, а винтажную вуаль, которая выглядит очень красиво и романтично. Если вам тоже нравится свадебный ретро-образ, но вы абсолютно не знаете, как носить вуаль, то обратите внимание на наши советы. Мы постарались ответить на все основные вопросы.

 

К какому платью подойдет вуаль?вуаль ретро

Вуаль прекрасно сочетается с любым типом свадебного платья. Особенно хорошо она смотрится с платьями из деликатных тканей, отделанных кружевом. Вуаль идеально подойдет к винтажному свадебному платью, она прекрасно подчеркнет образ в стиле “ретро”.

Если ваше платье богато украшено, то вам следует выбрать вуаль без орнамента. Простое платье без каких-либо украшений, напротив, прекрасно сочетается с вуалью, расшитой жемчугом или стразами.

Винтажная вуаль прекрасно подойдет не только к свадебному наряду, но и к обычному вечернему платью или к элегантному костюму. Так что если вы решили не устраивать пышную свадьбу и не покупать дорогое свадебное платье, то вуаль прекрасно заменит вам традиционную фату.

Какая прическа подойдет к винтажной вуали?

Вуаль будет прекрасно смотреться, если вы выбрали такие прически:

1. Распущенные волосы длинной до подбородка с мягкими волнами в ретро-стиле;

2. Волосы, собранные в пучок;

3. Распущенные длинные волосы;

4. Короткая стрижка.

Как прикрепить вуаль к прическе? вуаль на свадьбу

1. При помощи шпилек;

2. При помощи ободка;

3. При помощи гребня;

3. Она может быть частью шляпки.

В дополнение к вуали вы можете также выбрать другие украшения, например, жемчужные бусины, заколки, цветы, перья, кружева или ленты.

Как придать форму вуали?

Если вы уже купили вуаль, то наверняка заметили, что она практически не держит форму. Как же сделать так, чтобы она выглядела красиво? Для этого прикрепите вуаль к макету головы (его можно купить или сделать самостоятельно). Нанесите на лак для волос и придайте вуали желаемую форму. После того, как закончите, нанесите лак еще раз, чтобы закрепить результат.

Как украсить вуаль?

Не забудьте взять свою вуаль в салон, когда вам будут делать пробную свадебную прическу. Парикмахер подскажет вам, какие дополнительные аксессуары для украшения вуали вам нужно будет подобрать, чтобы создать идеальный образ.

вуаль в форме цветка вуаль винтаж вуаль на все лицо вуаль с заколкой вуаль со стразами вуаль со шляпкой длинная вуаль свадебная вуаль сеточкасвадебная вуаль винтажная вуаль свадебная вуаль 5a2

Читайте также