Свадебная прическа в стиле “ретро” шаг за шагом

ретро-прическа от paul mitchel В настоящее время невесты часто выбирают свадебные прически в стиле ретро или модели с косами. Современные стилисты учли эту тенденцию, поэтому на модных показах все чаще мы можем увидеть ретро-прически, обрамленные косами. Многие считают, что сделать такую прическу своими руками просто нереально, но на самом деле все не так сложно, как кажется.

 

Польский стилист салона “Stylizacje” Каролина создала очень красивую прическу с косой в стиле ретро, которую вы вполне можете сделать своими руками.

ретро-прическа для длинных волосретро-прическа с косой

Для того, чтобы сделать свадебную ретро-прическу с косой, вам понадобятся: мусс для волос, заколка, шпильки, лак для волос, расческа.

Пошаговая инструкция:

1. Разделите волосы на 2 части, сделав пробор по диагонали. Правую часть волос закрепите заколкой, а на левую нанесите мусс для волос:свадебная прическа ретро инструкция

2. Заплетите французскую косу по всей длине волос левой части головы: свадебная прическа ретро шаг за шагом

3. Сделайте из косы пучок и закрепите его шпильками:

свадебная прическа ретро своими руками

4. С помощью щипцов сделайте локоны из волос правой части головы:

свадебная прическа в стиле ретро инструкция

5.  Каждый локон поочередно закрепляйте шпильками над пучком из косы так, чтобы в конечном итоге пучка не было видно. Оставьте лишь несколько локонов, чтобы они красиво обрамляли лицо.

свадебная прическа ретро инструкция

6. Нанесите лак для волос. Прикрепите к прическе фату или другое украшение. Лучше всего с такой прической будет смотреться Свадебная вуаль в стиле «ретро».свадебная прическа в стиле ретросвадебная прическа ретро

Опираясь на эту пошаговую инструкцию, вы можете сделать и другие прически в подобном стиле. При этом важно помнить, что объем прически будет полностью зависеть от длины и объема ваших волос.

прическа с косой прическа с косой от paul mitchel свадебная прическа ретро прическа ретро с косой ретро-прическа свадебная прическа в стиле ретро

Читайте также