10 шагов к идеальной свадебной прическе

Свадебная прическа – это один из главных элементов в свадебном образе невесты. Она должна дополнить ваш стиль, сделать его утонченным и элегантным. Эти 10 советов помогут вам сделать первый шаг на пути к выбору идеальной свадебной прически.

Идеи для идеальной свадебной прически

1. Выбирайте ту прическу, которая нравится Вам. Некоторые невесты слишком подвержены влиянию со стороны и готовы сделать все так, как скажет мама, подруга или специалист. Но даже если та прическа, которую вам посоветовали, вам подходит, но вы чувствуете себя “не в своей тарелке”, то лучше отказаться от такого варианта. В день свадьбы вы должны быть уверены в себе и если вам что-то не нравится в своем образе, то это напрямую отразится на вашем настроении.

2. Четко представьте ту прическу, которую вы хотите. Прежде, чем идти к парикмахеру, подумайте над тем, какую прическу вы хотите. Посмотрите фотографии в Интернете, в журналах, вырежьте или распечатайте фото тех моделей, которые вас заинтересовали, и покажите их специалисту. Если вы не можете найти фотографию той прически, которую хотите, то будьте готовы описать ее в подробностях парикмахеру.

3. Ваша прическа должна хорошо сочетаться с вашим свадебным платьем, фатой и украшениями. Например, к классическим моделям свадебных платьев отлично подходят классические прически, а к платьям в богемном стиле – распущенные волосы. Поэтому на первую встречу с парикмахером возьмите фату, украшения и фотографию вашего свадебного платья, он подскажет вам, действительно ли это идеальный вариант для вашего свадебного образа.

4. Сделайте пробную свадебную прическу. Репетиция свадебной прически поможет вам понять, идет ли вам выбранный вариант или нет. Вполне возможно, что на фотомодели в журнале эта прическа смотрелась совершенно иначе, ведь у вас с ней могут быть разные типы волос и разные типы внешности. Хороший парикмахер обязательно предложит вам другие варианты в том стиле, который вам нравится и в день свадьбы вы не будете разочарованы.

5. После того, как парикмахер сделает вам пробную прическу, убедитесь в том, что вы чувствуете себя комфортно. Если что-то вам не нравится или что-то причиняет дискомфорт, обязательно скажите об этом парикмахеру, не стоит терпеть боль с мыслью “Красота требует жертв”, ведь вам предстоит быть в этом образе с утра до позднего вечера!

6. На репетиции свадебной прически попросите парикмахера сфотографировать вас, это особенно важно, если вы “примеряете” несколько вариантов. Для этой цели не обязательно брать с собой фотоаппарат, можно сфотографировать и на мобильный телефон. Сделайте несколько кадров с разных сторон. Эти фото дадут вам более полное представление о том, как в день свадьбы вы будете выглядеть со стороны.

7. После репетиции прически, оставьте ее до конца вечера. Это поможет вам понять, как долго будет держаться выбранный вариант.

8. Не экспериментируйте с вашими волосами накануне свадьбы. Не красьте волосы той краской, которую вы раньше не использовали, у вас может начаться раздражение и вам потребуется время, чтобы избавиться от него. Также не стоит делать резких изменений в вашем образе, например, красить волосы в совершенно другой цвет или делать стрижку.

9.Ориентируйтесь на рост жениха. Высокие прически визуально делают женщину выше. Если вы с женихом примерно одинакового роста или он ниже вас, то делать высокую прическу не стоит, а если вы ниже его, то можно выбрать тот вариант, который вам нравится.

10.Прическа не должна быть слишком яркой. Ваша свадебная прическа должна дополнять ваш образ, но не перетягивать все внимание на себя. Поэтому не стоит выбирать слишком яркую модель со сложными деталями, остановите выбор на скромных вариантах.

Читайте также