Свадебные прически на средние волосы. 15 лучших идей

Свадьба – это самый первый шаг к семейному счастью. Чтобы в совместной жизни точно все заладилось необходимо отгулять этот день на славу. Свадебные прически на средние волосы, которые мы собрали для вас в этом обзоре, помогут быстро определиться с вариантом укладки и облегчить процесс подготовки к одному из лучших событий вашей жизни.

свадебные прически на средние волосы

На хрупких плечах невесты, как правило, лежит вся творческая часть праздника. Естественно, включая подбор эффектного наряда, макияжа и прически для себя любимой. Невеста является лицом свадебного торжества, главной героиней дня Х и основной моделью фотографа. Гости непременно рассмотрят все детали праздничного образа, так что стоит подойти к их подбору с максимальной ответственностью. Свадебные прически на прямые и кудрявые волосы, с собранными волосами и даже прически для девушек с более темной кожей – мы создали для вас настоящую настольную книгу стиля для современной невесты!

Свадебные прически на прямые и кудрявые волосы

1. Свадебная прическа на прямые средние волосы с броским украшением.

В современной свадебной моде мирно сосуществуют две диаметрально противоположные тенденции – в тренде как высокие сложные прически, так и естественные укладки, праздничность которых создается с помощью тематических элементов. Модель на изображении выглядит мило и невинно с нежнейшим пучком волос, изысканным драгоценным ободком и небольшой тонкой фатой, завязанной сбоку. Скромность невесту только украшает!

свадебная прическа с украшением

2. Пленительная свадебная прическа с прямыми волосами и длинной фатой.

С волосами длиною до плеч, вопреки многим стереотипам, можно создать изумительные прически, которые по изысканности превзойдут самые сложные переплетения и кудри. Традиционная фата ниже пояса будет эффектно дополнять укладку с густой челкой, свободными прядями у лица и полусобранными на затылке локонами. Тонкая косичка и цветочное украшение добавят образу безмерной нежности и роскоши.

прическа с длинными волосами

3. Очаровательная прическа на кудрявые светлые волосы с фатой и цветами.

Для тех, кто ценит свадебные традиции превыше всего, подойдет прическа с крупными кудрями, украшенная длинной фатой. Необычности этой укладке придаст заколка с большим цветком, которой можно элегантно заколоть пряди с одной стороны. Прически такого плана к лицу девушкам с любым цветом волос!свадебная прическа с цветами

4. Богемная свадебная прическа на средние кудрявые волосы.

Современные невесты делают выбор в пользу натуральности – богемный стиль подразумевает шикарность, но, вместе с этим, и небольшую небрежность в прическе. Пряди крупными завитками переплетаются в единую композицию, от которой невозможно оторвать взгляд. Дополнить такую прическу, проявляя чувство меры, можно украшениями: шпильками с небольшими цветочками, диадемой, ажурной фатой.

богемная свадебная прическа

5. Мега-стильная прическа на волосы средней длины для девушек с темной кожей.

Невестам с кожей шоколадного оттенка безумно идут гладкие прически с мягкими плавными линиями. Экзотическая яркая внешность с классическим вариантом укладки составляют идеальный дуэт, а необычное украшение в виде заколки с цветными камнями и перьями добавляет изюминки в образ.

прическа для темнокожей невесты

6. Идея объемной прически с романтичным свадебным украшением.

Объемные волны средней длины послушно укладываются в обворожительную прическу с белоснежным цветком, как у невесты на картинке. Боковые кудрявые пряди закалываются на затылке, формируя свадебный королевский «венец». Идеальный вариант для девушек с красивым бронзовым оттенком кожи.

объемная свадебная прическа

Свадебные прически с собранными волосами

7. Высокая свадебная прическа на средние волосы с диадемой.

Распущенные волосы на свадьбе – последний подиумный тренд, с этим трудно спорить, но высокая прическа с убранными назад локонами – это бессмертная классика жанра, которая стабильно остается в моде. Невеста на картинке показывает достаточно скромный вариант укладки, но сколько в нем аристократичности! Ее волосы гладко зачесаны назад и собраны в высокий кудрявый пучок. Небольшое блестящее украшение удачно подобрано к тончайшей кружевной ткани платья.

высокая свадебная прическа

8. Фантастическая укладка с модным акцентом.

Новейший тренд от стилистов – небрежные прически, как будто слегка растрепанные дуновением ветра. Нежная повязка с россыпью камней и атласными лентами, завязанными под пучком с изредка выбивающимися прядями, создают эффект волшебства и легкости. Романтичность свадебного образа с такой укладкой обеспечена!

прическа с модным акцентом

9. Нестандартная высокая прическа в греческом стиле.

Греческие свадьбы пользуются в последние несколько лет необычайной популярностью. Если вы выбрали именно такой сценарий торжества, наряд и укладку тоже стоит подбирать в одном стиле. Плавные драпировки на подвенечном платье с открытыми плечами отлично поддержит прическа с ободком и тонкой лентой, размещенной по спирали.

прическа в греческом стиле

10. Милая свадебная прическа с убранными назад волосами.

Простота – это высшая утонченность, именно поэтому несложные укладки чаще всего выглядят намного эффектнее, чем многоэтажные творения парикмахеров, сооруженные из дополнительных шиньонов. В данном случае прямые волосы с тонкими боковыми прядями-жгутами закреплены на затылке небольшой заколкой. Единственное, что можно сюда добавить – фата, в остальном образ отточен до совершенства.

милая свадебная прическа

11. Симпатичная свадебная прическа с бантом.

Каждая невеста выбирает свой свадебный образ – кто-то с помощью стилистов-визажистов превращается в не по годам взрослую даму, а кто-то воплощает свою девичью мечту с цветочками и бантиками. Зачесанные назад в свободный пучок волосы можно украсить весьма необычно. Тонкая прозрачная сеточка и большой бант станут предметом белой зависти всех присутствующих на свадьбе дам!

свадебная прическа с бантом

12. Стильная прическа на свадьбу для рыжих волос.

Сбалансировать относительно простую прическу и придать ей праздничности помогут яркие оригинальные украшения для волос. Например, довести до ума свадебную укладку в виде пышного кучерявого хвоста даст возможность цветочная композиция. Аккуратная веточка яблоневого цвета в золотисто-серебряных тонах отлично сочетается с рыжим оттенком волос невесты на картинке.

свадебная прическа для рыжих волос

13. Свадебная прическа на средние волосы в стиле ретро.

Ретро-свадьба – это на сто процентов удачная идея для любителей приключений. На таком торжестве оригинально все: убранство зала, костюмы гостей, экипаж молодоженов. Образ невесты в таком случае можно позаимствовать из иллюстраций 20-х годов: укладка должна состоять из волнистых локонов, зафиксированных сзади, и украшения в виде широкой роскошной повязки.

свадебная прическа в ретро-стиле

14. Изящная прическа с простым плетением для волос средней длины.

Настоящее доказательство элегантности – это безупречно уложенные волосы. Крупно завитые щипцами пряди, по бокам скрученные в жгуты, а снизу собранные в пучок, достаточно украсить несколькими эффектными заколками и прическа станет настоящим эталоном свадебной укладки, которому впору красоваться на обложках глянцевых журналов!

прическа с плетением

15. Интересная идея для свадебной прически с хвостом.

Эра одинаковых конвейерных причесок на свадьбу давно прошла, сегодня модно проявлять во внешнем облике индивидуальность и самобытность. Подчеркнуть наличие чувства стиля можно с помощью укладки с пышным начесом на макушке и низким хвостом. На ласковый характер укажет по-девичьи милое украшение с нежнейшими белыми розами.

свадебная прическа с хвостом

Свадебные прически на средние волосы существуют в не меньшем количестве вариаций, нежели длинные укладки. Специалисты по парикмахерскому искусству советуют не жалеть времени и пробовать совершенно разноплановые идеи, даже самые необычные. После сравнения нескольких вариантов пробных свадебных причесок выбирать будет намного проще!

Написано на основе: http://therighthairstyles.com/

Читайте также