Как выбрать стиль свадебного макияжа?

как выбрать стиль свадебного макияжа

Макияж играет одну из главных ролей в создании неповторимого свадебного образа невесты. Поэтому очень важно выбрать тот стиль, который подходит именно вам. Но как найти подходящий вариант? Мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать стиль вашего свадебного макияжа:

1. Подумайте о теме вашей свадьбы. Если вы планируете классическую церемонию, то и ваш свадебный макияж должен быть скромным и сдержанным. Если вы планируете свадьбу в стиле ретро, то макияж должен быть выдержан в винтажном стиле.

2. Подумайте о том, что бы вы хотели подчеркнуть, а что немного скорректировать с помощью макияжа. Если вы хотите выделить глаза, то вы можете сделать свадебный макияж “смоки айз”, а если хотите подчеркнуть губы, накрасьте их яркой помадой. Вы также можете визуально исправить овал лица и скорректировать форму носа с помощью макияжа.

красивый свадебный макияж3. Какие цвета вы будете использовать в вашем свадебном наряде? Цвет свадебного платья, обуви, аксессуаров и букета невесты во многом определяют основные цвета вашего свадебного макияжа. Например, если на вас будет красное свадебное платье, то в макияже должны преобладать теплые тона, а если вы будете в наряде с синими или голубыми элементами, то в вашем макияже будут красиво смотреться холодные оттенки.

свадебный макияж под цвет платья4. Найдите пример для подражания. Посмотрите свадебные фотографии звезд и выберите тот образ, который вам больше всего нравится и который подходит вашему типу внешности. Например, блондинкам следует обратить внимание на макияж Риз Уизерспун или Мадонны, а смуглым брюнеткам – на свадебный макияж Евы Лонгории или Ким Кардашьян.свадебный макияж знаменитости5. Не пытайтесь полностью изменить свой внешний вид с помощью макияжа. Помните о том, что ваш жених любит вас такой, какая вы есть, и отнюдь не станет любить вас сильнее, если вы нанесете на себя тонну косметики.

Выбрать стиль свадебного макияжа совсем не сложно, если вы хорошо знаете достоинства и недостатки своей внешности и относитесь к ним объективно. Если же вы в чем-то сомневаетесь, то вам следует проконсультироваться со специалистом. В любом случае обязательно сделайте пробный свадебный макияж. Благодаря ему вы сможете понять, насколько идеален будет ваш образ в день свадьбы.

Кстати, сертификат на пробный свадебный макияж прекрасно подойдет как подарок на девичник или же как поздравления с днем рождения подруге.

Strawberrynet

Читайте также