Как выбрать помаду на свадьбу?

Свадебный макияж невесты должен быть идеален. И правильно подобранная косметика играет здесь одну из главных ролей. Особое внимание следует уделить выбору помады, ведь к вашим губам будет приковано особое внимание, поэтому она должна быть не только красивой, но и стойкой. Предлагаем вам прочитать несколько советов, как выбрать помаду на свадьбу:помада на свадьбу

1. Определитесь с тем, каким будет ваш свадебный макияж. На чем вы хотите сделать акцент: на глазах или на губах? Если у вас будет макияж смоки айс, то лучше выбрать светло-розовую помаду или оттенок Nude. Для макияжа глаз будет в естественных тонах вы можете выбрать более яркую помаду. Если вы выделите и глаза, и губы одновременно, то такой мейк-ап может выглядеть вульгарно, что недопустимо в классическом свадебном стиле. Но если вы выбрали для себя другой стиль, вы можете сделать тот макияж, который вам нравится.

2. Выберите оттенок помады. Традиционно свадебные цвета помады: розовый, персиковый, бежевый и классический красный. Но вы также можете выбрать цвет, который подходит к оттенку вашей свадьбы. Например, если у вас свадьба в сливовом цвете, то помада со сливовым оттенком будет как нельзя кстати (если, конечно, она вам к лицу).свадебный макияж с акцентом на губы

Визажист Татьяна Колосова советует выбирать оттенок помады, ориентируясь на цвет ваших волос:

  • Светлые волосы – красные и розовые оттенки;
  • Темно-русые волосы – светлые оттенки оранжевого и розового;
  • Шатен – ярко-красные и бордовые оттенки;
  • Черные волосы – темно-красный цвет, рубиновый, бордовый;
  • Рыжие волосы – огненно-красные и коричневые оттенки.

Стилист Елена Соколова рекомендует невестам при выборе помады ориентироваться на простые правила:

  • Помада светлого оттенка визуально сделает ваши губы полнее, а темного оттенка – тоньше.
  • Яркие цвета помады сконцентрируют все внимание на ваших зубах, поэтому если ваши зубы не идеальны, выбирайте более светлые оттенки.
  • Перламутровые оттенки добавят губам блеска, а также визуально сделают ваши губы более пухлыми.
  • Всегда наносите помаду с помощью кисти, так она будет дольше держаться.
  • Если вы выбрали оттенок Nude, то убедитесь в том, что он отличается от вашего естественного цвета кожи.

свадебный макияж с акцентом на глаза

3. Выберите тип помады:

Увлажняющая помада лучше всего подойдет для создания романтического образа. Ее специальная формула сохранит ваши губы от пересыхания, а на фотографиях они будут выглядеть очень красиво и естественно. Однако увлажняющая помада имеет большой недостаток – ей не хватает стойкости, которая очень важна в день свадьбы.

Устойчивая помада идеально подойдет для невесты в день свадьбы, ведь ваши губы будут постоянно заняты поцелуями. Вы не сможете постоянно подправлять свой макияж, а объективы фотографов будут постоянно направлены на вас. Однако у всех помад с устойчивым эффектом есть один недостаток – они сушат кожу. Поэтому мы советуем вам хорошо ухаживать за кожей губ перед свадьбой, чтобы в день бракосочетания они были достаточно увлажнены. А прежде чем накрасить губы стойкой помадой, нанесите бальзам или специальный крем и подождите около часа. Таким образом вы увлажните кожу губ. Также для того, чтобы добиться устойчивого эффекта, вы можете воспользоваться специальным закрепителем для помады.

Помада с эффектом пухлых губ. Если вы хотите придать вашим губам немного объема, вы можете воспользоваться специальной помадой или блеском, но помните, что данный эффект не будет продолжаться весь день, его нужно постоянно обновлять. Также не забывайте о вашем женихе, ведь если вы сами привыкли к легкому покалыванию на губах от подобных средств, то ваш будущий муж после поцелуя может чувствовать себя некомфортно.

Блеск для губ придаст вашему образу нежности и романтичности. Но в день свадьбы его лучше использовать в паре с помадой, так как он очень быстро “съедается” поцелуями. И если вы не хотите попасть в объектив фотокамер с ненакрашенными губами, то нанесите устойчивую помаду, а уже потом блеск.

Также подумайте над тем, какая помада больше подойдет вашему образу: матовая или глянцевая? Помните, что губы, накрашенные яркой глянцевой помадой, могут выглядеть на фотографиях не очень красиво из-за вспышки фотоаппарата. Поэтому советуем вам перед днем свадьбы сделать с вашим фотографом несколько тестовых снимков.помада невесты

4. Не экспериментируйте с новыми цветами. Придерживайтесь своего индивидуального стиля. Не стоит в день свадьбы красить губы красной помадой, если вы ранее никогда ей не пользовались.

5. Если вы не знаете, какую выбрать помаду на свадьбу, и не можете определиться, с чего начать поиски, советуем полистать свадебные журналы, посмотреть фотографии на свадебных сайтах, узнать у других невест, какой вариант они предпочли. Но помните, что цвет и тип помады определяется индивидуально. То, что идеально смотрится на другой девушке, на вас может выглядеть совершенно не так. Если вы обращаетесь к профессиональному визажисту, то на репетиции макияжа попробуйте разные оттенки помады. Специалист посоветует, какой вариант вам подходит больше.Если же вы будете делать макияж своими руками, приобретите пробники помад разных цветов, чтобы найти идеальный оттенок для своего образа.

Читайте также