Почему может не понравиться свадебный фотограф?

При выборе свадебного фотографа все, конечно же, оценивают, в первую очередь, его портфолио, коммуникабельность и креативность. Но бывают такие ситуации, когда даже очень хороший специалист может не понравиться молодоженам, а в некоторых случаях его поступки и вовсе могут раздражать. Поэтому даже получив идеальные фотографии, молодая семья может с ужасом вспоминать свою свадебную фотосессию.свадебная фотосессия

Предлагаем вам обратить внимание на 7 пунктов, которые обязательно нужно учитывать не только при выборе специалиста, но и при планировании сценария свадьбы. Эти пункты были составлены на основе историй невест, рассказанных на свадебных форумах.

Почему может не понравиться свадебный фотограф?

1. Он фотографирует приготовления невесты к свадьбе. Сейчас в моде фотографии, на которых невеста надевает на себя свадебное платье, подвязку, туфли… Эти, фотографии, действительно, смотрятся очень красиво, и поэтому фотографы стараются запечатлеть этот момент. Но не всем девушкам нравится, когда их фотографируют в полуобнаженном виде, поэтому если вы относитесь к их числу, попросите фотографа, чтобы он пришел попозже, а если же он все-таки зашел к вам в комнату, попросите выйти.

2. Фотографирует невесту без макияжа. Фотографии, когда невесте делают прическу и макияж, тоже очень популярны. Но все-таки их изюминка не в том, как вы выглядели до и после работы специалиста, а в том, чтобы показать, как создавался ваш образ, поэтому фотографий, где визажист или парикмахер заканчивают свою работу, будет вполне достаточно.

3. Постоянно навязывает свое мнение. Очень часто молодожены остаются недовольны работой фотографа из-за того, что он, по их словам, слишком много командует и недоволен тем, как они позируют. Между тем, скорее всего, фотограф хочет просто сделать как лучше, но ваши точки зрения расходятся. Чтобы вы не попали в такую ситуацию советуем вам прочитать статью “Как выбрать свадебного фотографа” и искать такого специалиста, которого вы будете понимать с полуслова, иначе от свадебной фотосессии у вас останутся самые ужасные воспоминания.

4. Трогает лицо невесты. Кому, как не женщинам, знать, что когда на лице идеальный макияж, прикасаться к нему лишний раз не стоит! К сожалению, некоторые фотографы-мужчины этого не понимают, и, чтобы добиться удачного кадра, могут рукою помочь невесте повернуть голову так, как будет выглядеть красивее на фотографиях. Вряд ли это будет приятно любой девушке, а уж тем более той, которая отдала за свадебный макияж несколько тысяч рублей. Конечно, особого вреда вашему мейк-апу фотограф не нанесет, но вы можете переживать, что он что-то смазал, и лишний раз будете обращаться за помощью к косметичке.

5. Суетится и нервничает. В день свадьбы жениха и невесту ожидает множество хлопот, и крайне важно, чтобы их ничего не раздражало. Но если самый приближенный к молодоженам человек, их фотограф, постоянно нервничает и неадекватно реагирует на ситуации, то ни к чему хорошему это не приведет. Даже если вы в результате получите идеально-красивые фотографии, они могут вызывать у вас неприятные ассоциации из-за работы фотографа.

6. Пропускает важные моменты. Работа фотографа заключается в том, чтобы не пропустить ни одного важного момента, ведь согласитесь, это ужасно, когда молодоженов просят еще раз, например, выйти из ЗАГСа или зайти в банкетный зал, потому что фотограф не успел все заснять. Поэтому в данном вопросе очень важно, чтобы фотограф был полностью сосредоточен на работе, также важно, чтобы у него была профессиональная аппаратура, с которой он в совершенстве умеет работать.

7. После свадьбы размещает ваши фотографии в Интернете без вашего согласия. К сожалению, не все фотографы понимают, что фотографии, сделанные ими, не дают им право публиковать их в Интернете без согласия людей, которые находятся на тех кадрах. Чтобы не было таких ситуаций, обговорите все моменты заранее и составьте договор, подробнее об этом вы можете прочитать в статье “Как избежать публикации своих свадебных фотографий в Интернете”.

Как видите, работа свадебного фотографа может не понравиться не из-за того, что он плохой специалист и сделал ужасные фотографии, но и из-за его личных качеств и отношения к работе. Поэтому очень важно найти такого фотографа, который вам идеально подойдет и по характеру. Желательно предварительно заказать у него фотосессию Лав Стори, чтобы полностью понять его стиль работы, это вам поможет избежать неприятных сюрпризов в день свадьбы.

Фото: blog.getzcreative.com

Читайте также