Как хорошо получаться на свадебных фотографиях?

Каждой девушке важно не только быть принцессой в день своей свадьбы, но и выглядеть шикарно на праздничных фото. Но что делать, если вы никогда не были фотогеничной? Тогда читайте наши советы, как хорошо получаться на свадебных фотографиях.

Как хорошо получаться на свадебных фотографиях:

Правильный макияж

Многие невесты совершают ошибку, делая свадебный макияж своими руками или доверяя его подружке, ведь хороший визажист сделает вам макияж, который не только идеально подчеркнет вашу красоту, но и продержится до конца дня. Специалист подберет для вас нужные оттенки и будет использовать только профессиональную косметику.

Если же вы все-таки решили сделать макияж самостоятельно, помните о том, что слишком яркий макияж не подходит для свадебных фото. Визуально вы можете уменьшить глаза или сделать губы тоньше, чем они есть на самом деле.  Лучше использовать мягкие палитры макияжа. Например, персиковый, розовый, бежевый.

Не пользуйтесь автозагаром. Даже если в обычной жизни вам кажется, что подобрали идеальный тон, на фото все может выглядеть совершенно иначе. По этой же причине не стоит пользоваться тональным кремом, который темнее вашего естественного цвета кожи.

свадебный макияж

Идеальная прическа

Главный шаг к шикарной свадебной прическе – выбор хорошего парикмахера-стилиста. Он учтет ваши пожелания и поможет выбрать вариант, при котором вы будете выглядеть красивее и в жизни, и на фотографиях.

В течение дня не забывайте обращать внимание на свою прическу, очень важно, чтобы волосы лежали аккуратно, иначе на фото вы будете выглядеть не лучшим образом. Попросите маму или подругу наблюдать за тем, чтобы в течение дня укладка была идеальной.

Обычно на фотографиях прически выглядят не так красиво, как в реальной жизни. Поэтому советуем использовать украшения для волос, которые дополнят вашу прическу и будут отлично смотреться на фото.

Профессиональный фотограф

Качество ваших свадебных фотографий напрямую будет зависеть от профессионализма фотографа. Поэтому особое внимание уделите выбору такого специалиста, который сможет сделать шикарные кадры. При просмотре портфолио фотографа обращайте внимание не только на лица молодоженов, но и на то, что происходит вокруг них. Все должно быть идеально. Например, свадебный фотограф Евгений Астахов создает удивительную атмосферу на фотографиях, его портфолио можно посмотреть здесь.

После того, как вы выберете специалиста, запланируйте с ним фотосессию Лав Стори. И хоть многие считают это бессмысленной тратой времени и денег, но практика показала, что предварительная фотосессия помогает наладить контакт с фотографом. В результате специалист будет лучше знать, как сфотографировать вас так, чтобы вы лучше получились и на свадебных фотографиях.

свадебное фото

Лучшие позы

Перед фотосессией посмотрите фотографии звезд на красной ковровой дорожке. Все их позы подобраны профессионалами так, чтобы выглядеть идеально на фото. Выберите те позы, которые вам больше всего понравились и попробуйте их повторить дома перед зеркалом. Не забудьте, что в отличие от знаменитостей, у вас в руках будет букет, а не клатч.

Во время фотосессии не стойте прямо. Перенесите вес с одной ноги на другую или поставьте одну ногу впереди другой, так ваше тело будет более расслаблено, и вы будете казаться более стройной на фото.

Также не забудьте расправить плечи. Так вы будете выглядеть более расслабленно.

как хорошо получаться на свадебных фото

Хитрости для того, чтобы хорошо получаться на свадебных фотографиях:

  1. Перед началом фотосессии сделайте глубокий вдох. Это поможет вам расслабить плечи и немного приподнять голову. Благодаря этой хитрости вы сможете избежать эффекта «двойного подбородка» на фото.
  2. Не стесняйтесь своих слез. Если вы будете сдерживать слезы изо всех сил, ваше лицо будет в напряжении, а значит, на фотографиях вы будете выглядеть грустной или сердитой. Расслабьтесь. Проще смахнуть слезу и счастливо улыбнуться, чем потом попрощаться со всеми фотографиями из-за того, что плохо получились.
  3. Чтобы ваша улыбка на фото не выглядела натянутой, сделайте перед фотосессией глоток воды, так вы расслабите мышцы лица.
  4. Смейтесь по-настоящему! Когда мы смеемся или улыбаемся искренне, мышцы расслаблены, а значит на фото вы будете выглядеть естественно. Не знаете как заставить себя смеяться? Просто громко скажите: «Ха-Ха!». Все вокруг засмеются, и вы тоже не сможете сдержать улыбку.
  5. Если вы считаете, что одна сторона вашего лица получается на фото лучше, чем другая, не стесняйтесь сказать об этом вашему фотографу. Очень редко встречаются люди с абсолютно симметричным лицом, поэтому нет ничего удивительного в том, что ваша фотография с одной стороны будет лучше, чем фотография с другой.
  6. Если вы не любите фотографироваться и вас напрягает свадебная фотосессия, переключайте внимание на вашего жениха, маму, подруг. Разговаривайте с ними, шутите, ведите себя естественно.

Несмотря на большое количество советов о том, как хорошо получаться на свадебных фотографиях, важно помнить о том, что только естественное поведение и искренность сделает ваше фото идеальным и запоминающимся!

Фото: Евгений Астахов

Читайте также