Когда лучше покупать свадебное платье?

Покупка свадебного платья – это один из самых важных этапов подготовки невесты к свадьбе. Но многие девушки так ждут этого момента, что сразу же после того, как им сделают предложение, торопятся в свадебный салон. Другие же, наоборот, могут откладывать покупку наряда на последний момент. Но когда же лучше покупать свадебное платье? когда покупать свадебное платье

Если ваша свадьба состоится не ранее, чем через год, не торопитесь покупать свадебное платье. Год – это достаточный срок для того, чтобы похудеть или поправится, и ваше платье уже не будет смотреться на вас так же идеально, как в день покупки. Кроме того, если вы забеременеете, фасон вашего платья может оказаться совершенно неподходящим для такого положения. Даже если вы перенесете дату свадьбы и ваш животик будет еще незаметен, не каждая модель будет вам удобна.

Оптимальное время для начала выбора свадебного платья – 6 месяцев до свадьбы. Вы можете полистать журналы, определиться с теми фасонами, которые вам больше всего нравятся и которые подходят вашему типу внешности и типу фигуры (советуем прочитать статьи «Как выбрать фасон свадебного платья» и «Цвет свадебного платья и типы внешности«).

Время, когда лучше покупать свадебное платье, полностью зависит от того, где вы будете это делать, а также от того, будете ли вы покупать готовую модель или шить на заказ. Для того, чтобы сшить платье на заказ, оставляйте в запасе не менее 2-х месяцев (в идеале 3-4), а если вы будете заказывать пошив у известного дизайнера, то сделайте это за 6 месяцев до свадьбы, иначе вам могут отказать или же увеличить стоимость работы.

Если вы будете заказывать свадебное платье по Интернету, то ориентируйтесь на то, в какой стране находится магазин, а также на то, какое платье вы покупаете: готовую модель или же его будут шить по вашим меркам. Советуем также обращать внимание и на отзывы тех, кто уже покупал платье в выбранном вами магазине, не стесняйтесь спросить у них, как долго выполнялась работа над нарядом (если вы заказываете пошив) и через какое время они получили посылку. От выбранного вами способа доставки будет зависеть и то, как быстро вы получите свой свадебный наряд. При самом дешевом способе доставки (почта России) посылка из-за границы будет идти к вам 1-2 месяца, и не исключено, что она может потеряться в дороге. При экспресс-доставке вы получите вашу посылку уже через 1-2 недели, но обойдется она вам значительно дороже. Советуем вам не оставлять заказ свадебного наряда в Интернете на последний месяц до свадьбы, даже если вы будете оформлять экспресс-доставку. Вполне возможно, что вам не понравится полученное платье, и вам придется в спешке покупать в свадебном салоне наряд, который вам более-менее подходит.

Покупать платье в свадебном салоне следует не менее, чем за месяц до свадьбы. А если у вас нестандартная фигура, то времени на выбор понадобится гораздо больше. Конечно, вы можете найти идеальный наряд и за один день, но, как правило, так получается далеко не у каждой невесты. В любом случае у вас должно быть время в запасе, ведь если вы не найдете то свадебное платье, о котором всегда мечтали, вы будете переживать, а лишний стресс перед свадьбой вам совершенно ни к чему!

Читайте также