Тематическая свадьба

Еще несколько десятилетий назад будущим молодоженам и в голову не могло прийти продумывать мельчайшую деталь своей свадьбы и придерживаться определенной темы. Все свадьбы были похожи друг на друга – обмен обручальными кольцами, возгласы “Горько!” и торжественный банкет в ресторане или в доме невесты. Но с каждым годом таких однотипных праздников становится все меньше и меньше, потому что в моду вошли тематические свадьбы, организация которых предусматривает индивидуальный стиль во всем.тематическая свадьба Алиса в стране чудес

Тематическая свадьба может быть организована в одной цветовой гамме, в стиле определенной эпохи, в стиле героев какой-нибудь книги или фильма, … вариантов очень много, их все перечислить просто невозможно!

Если вы еще не знаете, стоит ли организовывать тематическую свадьбу или нет, предлагаем вам ответить на несколько вопросов:
1. Вам нравится быть в центре внимания?
2. Вы хотите сделать день свадьбы особенным?
3. Вы мечтаете о запоминающихся свадебных фотографиях?
4. На вашей свадьбе будет много гостей?
5. Вы хотите, чтобы они навсегда запомнили вашу свадьбу?

Если хотя бы на 3 вопроса вы ответили: “Да”, то вам непременно стоит задуматься о тематическом торжестве. Но если вы сомневаетесь из-за того, что организация праздника в определенном стиле будет слишком сложной, то вы очень ошибаетесь. Мы опросили 100 невест и узнали, почему они не хотят устраивать тематическую свадьбу, на основе их ответов мы выявили несколько мифов, которые сейчас постараемся развеять:

Миф №1 – Тематическую свадьбу спланировать сложнее, чем обычную.
Нет! Конкретная тема сужает круг ваших планов. Например, если вы решили организовать свадьбу в винтажном стиле, то вам следует остановить выбор на винтажном наряде, свадебной прическе в стиле «Ретро», оформлении банкетного зала в винтажном стиле, и местах для фотосессии в ретро-стиле. Согласитесь, что присутствие определенного плана намного ускорит процесс подготовки к свадьбе.

Миф №2 – Для организации тематической свадьбы нужно будет нанимать специалиста.
Вовсе не обязательно! Сейчас в Интернете можно найти множество информации о том, как организовать тематическую свадьбу самостоятельно. Конечно, никто не заменит настоящего профессионала, но если у вас нет возможности его нанять, вы вполне можете сделать свадьбу своими руками.

Миф №3 – Тематическая свадьба – это дорого!
Нет, это заблуждение! Советуем вам прочитать нашу статью о том, как сэкономить на тематической свадьбе, в ней вы найдете советы, как сделать праздник оригинальным, если у вас совершенно небольшой свадебный бюджет.

Миф №4 – Выбрать тему для свадьбы очень сложно.
Здесь есть доля правды, но все можно решить очень просто! Нужно отталкиваться не только от ваших личных предпочтений, но и от вкусов жениха, ведь вы планируете праздник для двоих, а не только для себя! Выберите такую тему, которая лучше всего будет отражать ваш характер, ваши отношения и внутренний мир. Кстати, советуем вам прочитать статью “Как выбрать стиль приглашений на свадьбу”. Ответив на вопросы, которые мы в ней предлагаем, вы также можете найти оригинальные идеи и для своей тематической свадьбы.

Миф №5 – Гости отнесутся отрицательно к нашей стилизованной свадьбе.
Да, такое вполне может произойти, если вы заранее все не продумаете до мелочей. Все-таки в нашей стране еще не все люди знают о том, что такое тематическая свадьба, поэтому вам нужно будет спланировать все так, чтобы они не были шокированы происходящим. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье Тематическая свадьба в России.

Организация тематической свадьбы, несомненно, гораздо сложнее, чем организация традиционной. Но будьте уверенны, что ваши усилия не пропадут зря – этот праздник навсегда останется в вашей памяти не только потому, что в этот день вы связали себя узами брака, но и потому, что вы вложили в его создание свою душу, и сделали все так, как велело ваше сердце!

Фото: loretablog.blogspot.ru

Читайте также