Свадебные платья в стиле Пиппы Миддлтон

В 2011 году на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон все были очарованы нежным и элегантным образом сестры принцессы. И действительно, Пиппа Миддлтон просто покорила всех своим изящным стилем. А ее платье стало настоящим хитом в мире вечерней и свадебной моды.

платье Пиппы Миддлтон на королевской свадьбеПлатье Пиппы Миддлтон было выполнено тем же дизайнером, что и свадебное платье ее сестры. Его создала Сара Бертон, дизайнер модного дома Александр Маккуин. Эту модель отличает прямой покрой, U-образный тип декольте и длинный ряд пуговиц по спинке платья.

платье Пиппы Миддлтон вид спереди и сзадиНельзя не отметить тот факт, что в очень похожем платье от Александр Маккуин  появилась Кемерон Диаз на церемонии вручения премии “Золотой глобус” в 2009 году. После королевской свадьбы многие критики начали ехидничать по поводу того, что Сара Бертон была настолько занята работой над свадебным платьем принцессы, что о платье ее сестры просто забыла и взяла для его пошива выкройки, оставшиеся после работы над нарядом Кемерон Диаз. Однако эти модели нельзя назвать одинаковыми. Их отличает крой, немного разные стили выреза и их отделка и, конечно же, типы ткани. Но основное отличие, которое сразу бросается в глаза — это цвет. Кемерон была одета в ярко-красное платье, а Пиппа — в молочно-белое:

Пиппа Миддлтон Кемерон Диаз

Спустя несколько дней после королевской свадьбы Сара Бертон в одном из интервью сказала, что копии платья Пиппы Миддлтон можно будет купить во всех салонах Александр Маккуин. Эта новость не могла не обрадовать многих девушек, ведь образ Пиппы во многом напоминал образ скромной невесты, а ее платье – это воплощение простоты и элегантности.

Также копии платья Пиппы Миддлтон были выпущены и другими известными модными домами. Например, David’s bridal, Allen Schwartz, JS Collections, Debenhams и Faviana:

Копия платья Пиппы Миддлтон от Davids Bridal Копия платья Пиппы Миддлтон от Allen Schwartz Копия платья Пиппы Миддлтон от JS collections Копия платья Пиппы Миддлтон от Debenhams Копия платья Пиппы Миддлтон от Faviana

На различных интернет-аукционах также можно увидеть копии этого наряда, но они не так популярны, как китайские копии свадебного платья Кейт Миддлтон, ведь платье как у Пиппы Миддлтон можно приобрести в хорошем свадебном салоне за вполне приемлемую сумму денег.

Следует отметить, что во многих коллекциях дизайнеров 2011 года были свадебные платья, похожие на наряд Пиппы Миддлтон. А после королевской свадьбы эти модели стали раскупаться со стремительной скоростью. Такая популярность не могла не повлиять на тенденции свадебной моды 2012 года, именно поэтому в большинстве коллекций дизайнеров представлено хотя бы одно длинное прямое платье с U-образным вырезом. И даже среди моделей 2013 года свадебные платья в стиле Пиппы Миддлтон остаются на лидирующих позициях.

BADGLEY MISCHKA BRIDAL FW12 NEW YORK 04/15/12 Свадебное платье в стиле Пиппы Миддлтон от allison blake Свадебное платье в стиле Пиппы Миддлтон от cymbeline Свадебное платье в стиле Пиппы Миддлтон от alix and kelly Свадебное платье в стиле Пиппы Миддлтон от jenny yoo CAROLINA HERRERA BRIDAL FW12 NEW YORK 04/14/12

Свадебные платья в стиле Пиппы Миддлтон можно найти практически в любом свадебном салоне. Они могут отличаться кроем, стилем U-образного выреза, внешним видов рукавов и спинки. И если вы решили, что вы на свою свадьбу наденете что-то подобное, то выберите ту модель, которая подойдет вашему типу фигуры. Удачи вам в поиске!

Читайте также