Длинные платья для подружек невесты

Выбирая наряды для своих подруг, невеста часто сталкивается с главным вопросом – какой длины должны быть их платья? В этой статье мы рассказали о коротких моделях, теперь давайте обсудим длинные платья для подружек невесты.

длинные платья для подружек невесты

Плюсы длинных платьев для подружек невесты:

1. Вечерние платья в пол идеально подойдут для классической свадьбы. Именно в этом стиле и проходит большинство бракосочетаний. Кроме того, длинные платья необходимы для церемонии венчания.

2. Подружкам можно не переживать о том, что недостатки фигуры будут сильно заметны. Длинный наряд полностью скроет ноги, а модели с юбкой свободного покроя визуально сделают стройнее живот и бедра.

3. Можно не выбирать туфли для подружек, они все равно не будут видны. Поэтому девушки могут надеть обувь, в которой им будет удобно.

4. Если среди ваших подруг есть беременные, то в длинных платьях им будет гораздо комфортнее, чем в коротких. Для них можно будет выбрать модели с завышенной талией.

Как выбрать длинные платья для подружек невесты?

1. Затмить невесту на свадьбе невозможно, но это не значит, что подругам можно покупать самые шикарные наряды, особенно, если новобрачная выбрала для себя скромный образ. Платья подруг должны выглядеть на порядок дешевле свадебного платья невесты.

элегантные длинные платья для подружек невесты

2. В настоящее время популярны светло-бежевые и молочные оттенки платьев для подружек. Однако не стоит гнаться за модой, ведь на фотографиях не всегда можно будет определить, кто из красавиц настоящая невеста. Цвет нарядов для подруг должен соответствовать цветовому оформлению вашей свадьбы (исключение – белый цвет). Также цвет платьев может создавать контраст с основным оттенком свадьбы.

цветные длинные платья для подружек невесты

3. Не стоит выбирать наряды с эффектом обнаженного тела или кружевные полупрозрачные модели. Лиф платья может быть абсолютно любым, главное, чтобы он не был прозрачным. Лучше всего подойдут модели с закрытым декольте. Не обязательно выбирать слишком скромные модели, но и чрезмерной откровенности в образе девушек быть не должно.

скромные платья для подружек невесты

4. Платья с большим количеством блесток и стразов будут отвлекать внимание от невесты, поэтому лучше выбрать элегантные модели без блеска.

платья для подружек невесты

5. Если девушки разной комплекции, то для них лучше выбрать модели с юбкой свободного покроя. Облегающие платья подходят только на стройную фигуру, поэтому, выбирая наряд, подумайте о том, как он будет смотреться на каждой подруге. Пышные платья для подружек идеально подойдут для свадьбы в классическом стиле, когда платье невесты пышнее в несколько раз. В остальных случаях предпочтительнее будут модели с прямой юбкой.

длинные платья с юбкой свободного покроя для подружек невесты

Альтернативы длинным платьям для подружек невесты

Если девушки не хотят наряжаться в длинные платья, вы всегда можете предложить им варианты, при которых наряд сочетает в себе и длинную, и короткую модель. Например:

1. Платье-трансформер:

платье-трансформер для подружки невесты

2. Короткое платье с пришивной юбкой:

короткое платье с пришивной юбкой для подружки невесты

3. Кружевная модель с коротким платьем-футляром:

кружевное платье для подружки невесты

Длинные платья для подружек невесты всегда будут в моде. Но, прежде чем включить их в свадебный дресс-код, обязательно посоветуйтесь с девушками. Очень важно, чтобы они чувствовали себя комфортно в тех нарядах, которые вы для них подберете.

Фотографии платьев предоставлены салоном https://www.salon-love-forever.ru/

Читайте также