Короткие платья для подружек невесты

Одинаковые образы подружек невесты становятся все более популярны. И дело вовсе не в том, что в России просто скопировали западную традицию, а в том, что похожие наряды, букеты и прически смотрятся очень красиво и элегантно. Фотографии девушек в одинаковых платьях выглядят эффектно и образ невесты на таком фоне становится еще ярче. Но если вы выбираете короткие платья для подружек невесты, вы рискуете полностью испортить впечатление от фотографий, да и образы девушек могут показаться гостям слишком вульгарными. Поэтому в такой ситуации советуем вам учитывать наши рекомендации:

короткие платья для подружек невесты

1. Не выбирайте слишком короткие платья. Во-первых, девушки в таких нарядах будут отвлекать внимание от невесты. Во-вторых, не все подруги могут похвастаться идеальной фигурой и длинными ногами и они могут выглядеть в таких нарядах просто смешно. В третьих, в таком виде нельзя будет присутствовать на венчании. Идеальная длина короткого платья для подружки невесты – чуть выше или чуть ниже колен.

2. Не выбирайте слишком обтягивающие модели. Если у ваших подружек не идеальные фигуры, облегающие платья продемонстрируют все их недостатки. Кроме того, поскольку во время движения обтягивающие ткани имеют свойство собираться, то платья будут выглядеть короче, чем они есть на самом деле. В итоге девушкам придется постоянно одергивать юбки, чтобы не выглядеть вульгарно.подружки невесты в коротких платьях

3. Если все ваши подруги разного роста, вам не стоит выбирать для них короткие платья. На некоторых этот наряд будет слишком коротким, а на некоторых слишком длинным. Идеальный вариант для шикарных фотографий с подругами – подол юбки у каждой девушки находится на одной высоте.  Это выглядит очень эффектно. Если рост подруг немного отличается, можно подшить платья так, чтобы сохранить идеальную линию.

4. При выборе коротких платьев для подружек невесты следует также уделить особое внимание выбору обуви. Конечно, туфли одной модели подобрать практически нереально, но можно попросить их надеть туфли похожего дизайна и одинакового цвета.обувь подружек невесты

5. Учитывайте мнение своих подруг. Если вы хотите, чтобы все девушки были в коротких платьях, но они предпочитают длинные, выберите тот вариант, который им больше нравится.

Короткие платья подружек будут идеально сочетаться с длинным платьем невесты, они подчеркнут его красоту и великолепие. Хорошо подобранные наряды для девушек создадут неповторимый стиль вашей свадьбы и помогут воплотить интересные идеи для фотографий.

Читайте также