Полупрозрачные свадебные платья

С каждым годом на подиуме появляется все больше свадебных нарядов, которые полностью отличаются от классических моделей. И, в первую очередь, отличие заключается в создании иллюзии обнаженного тела. Дизайнеры в своих коллекциях представляют полупрозрачные свадебные платья, которые сочетают в себе как классические, так и откровенные элементы.

полупрозрачные свадебные платья

Ошибочно предполагать, что полупрозрачные свадебные платья подходят только для подиума, ведь многообразие моделей позволяет выбрать вариант, который подойдет даже для венчания в церкви. Также многие думают, что платья с полупрозрачными деталями подходят только молодым девушкам с идеальными формами. Но в современных салонах найдется множество различных вариантов, из которых можно выбрать модель именно под ваш тип внешности и фигуры. Например, модель с шифоновыми рукавами и декольте никак нельзя отнести к откровенным нарядам и она подойдет женщинам любого возраста.

Типы полупрозрачных свадебных платьев

1. Свадебные платья с полупрозрачным декольте

Такие модели помогают сделать линию декольте более скромной, даже при наличии очень большого выреза. Кружевная ткань здесь придаст образу невесты строгости и элегантности, а фатин телесного цвета с кружевными элементами создаст образ романтичной и нежной девушки. Подробнее о таких моделях мы писали в статье «Свадебные платья с иллюзией декольте«.

свадебные платья с полупрозрачным декольте

2. Свадебные платья с полупрозрачными рукавами

В современной свадебной моде большой популярностью пользуются полупрозрачные рукава, на которых фатин телесного цвета сочетается с кружевными деталями. Таким образом создается эффект кружевных украшений на руках невесты. У данной модели есть прототип, который часто называют «Свадебные платья в стиле Грейс Келли«. У такого фасона полностью кружевные рукава и линия декольте. Несмотря на то, что наряды в таком стиле появились еще в конце XIX века, они по-прежнему популярны, так как создают скромный образ невесты. Также такие платья отлично подходят для зимней свадьбы.

свадебные платья с полупрозрачными рукавами.jpg

3. Свадебные платья с полупрозрачной спинкой

Платья с полупрозрачной спинкой смотрятся очень женственно и романтично. Скромные невесты могут выбрать для себя вариант спинки, созданной полностью из кружева, а смелые девушки могут надеть платье со спинкой из шифона. Но всем подойдет модель из прозрачной ткани, украшенной кружевными элементами, стразами или жемчугом.

свадебные платья с полупрозрачной спинкой

4. Свадебные платья с полупрозрачным верхом

Такие платья многим могут показаться слишком откровенными, ведь вся верхняя часть здесь создана из шифона и кружева. Однако достаточно надеть под такую модель нижнее белье телесного цвета, и наряд сразу станет выглядеть более скромно. Такие платья отлично подойдут для летней свадьбы.

свадебные платья с полупрозрачным верхом

5. Свадебные платья с полупрозрачной юбкой

Такой наряд подойдет девушке, которая любит короткие платья. Длинная полупрозрачная юбка добавит образу невесты скромности и женственности. Можно выбрать вариант цельного платья с кружевной юбкой, а можно надеть платье-трансформер, и после официального торжества отстегнуть юбку, оставшись в коротком наряде.

свадебные платья с полупрозрачной юбкой

Как видите, полупрозрачные свадебные платья могут выглядеть абсолютно не вызывающе, а даже наоборот, могут придать образу невесты больше мягкости, романтичности и скромности.

Фото: свадебный салон Vesna.

Читайте также