Свадебные платья с иллюзией декольте

Свадебные платья с большим декольте, несомненно, смотрятся очень красиво и сексуально. Но многие девушки считают, что в день свадьбы вовсе не нужно демонстрировать свою сексуальность, и, наоборот, хотят сделать свой образ скромнее. Конечно, для этого им вовсе не нужно надевать полностью закрытые наряды, ведь в настоящее время очень популярны свадебные платья с иллюзией декольте.

свадебные платья с иллюзией декольте

Свадебные платья с иллюзией декольте выглядят одновременно и скромно, и сексуально. Как правило, они создаются из разных типов ткани. Основная часть, лиф и юбка,  может быть выполнена из плотных тканей (например, из шелка или атласа), а область декольте – из фатина или тонкого кружева. Такое сочетание тканей создает иллюзию свадебного платья без бретелек или платья с глубоким декольте.

Существует несколько типов свадебных платьев с иллюзией декольте:

1. Свадебные платья в стиле Грейс Келли и Кейт Миддлтон. К таким моделям следует отнести платья с полупрозрачными рукавами и закрытым декольте. Вырез может быть любой формы, но чем он будет меньше, тем скромнее будет выглядеть наряд невесты.

Иллюзия декольте стиль Грейс Келли

2. Платья без рукавов с закрытым декольте. Модели такого типа пользуются очень большой популярностью. Они очень красивы и романтичны, кроме того, в отличие от платьев в стиле Грейс Келли, прекрасно подходят для свадьбы в теплое время года. Очень часто в таких моделях присутствует иллюзия свадебного платья с открытой спиной (спинка сделана из того же материала, что и верхняя часть лифа платья).

иллюзия декольте свадебного платья

3. В стиле ретро. У платьев с таким типом декольте рукава сделаны из того же материала, что и основная часть платья, а декольте прикрыто фатином или кружевом.

иллюзия декольте

4. Ассиметричные свадебные платья. У таких моделей область декольте прикрыта слоем фатина, который собран на одну сторону. Также это могут быть платья с кружевным рукавом и ассиметричной вставкой.

Ассиметричные свадебные платья

5. Свадебные платья с полупрозрачными бретельками. Модели такого типа являются самыми открытыми из всех платьев с иллюзией декольте. Область декольте в них может быть абсолютно не прикрыта слоем ткани, но благодаря полупрозрачным рукавам или широким бретелькам создается иллюзия платья с V-образным вырезом, которое выглядит гораздо скромнее свадебного платья без бретелек.

свадебные платья с полупрозрачными бретельками

Свадебные платья с иллюзией декольте могут быть украшены стразами, бисером, драгоценными камнями, вышивкой. Очень популярны модели с иллюзией колье (украшения располагаются по линии горловины, и при определенном освещении кажется, будто на невесте свадебное платье без бретелек и шикарное колье). Невестам важно помнить о том, что чем больше украшений будет на их платьях, тем скромнее должны быть остальные украшения в их свадебном образе. Лучше не надевать колье или цепочки, достаточно надеть серьги в тон украшениям на наряде (подробнее читайте в статье “Как подобрать украшения к свадебному платью”).

свадебные платья с украшениями

Несомненно, чем более открыта будет область декольте на лифе свадебного платья, тем более откровенно оно будет выглядеть. Если вы хотите создать скромный образ, советуем вам приобрести свадебное платье, в котором верхняя часть сделана из кружева. Если же вы хотите предстать в более сексуальном образе, выбирайте платье, у которого область декольте скрыта фатином светло-бежевого цвета.Такой цвет очень похож на цвет кожи, поэтому внешне будет казаться, что вы надели свадебное платье без бретелек (выбирайте оттенок в зависимости от вашего типа кожи, например, девушкам со светлой кожей подойдет цвет айвори).

иллюзия декольте скромное и сексуальное

Свадебные платья с иллюзией декольте не выходят из моды уже долгие годы, более того, их популярность только растет и растет. И это неудивительно, ведь каждая девушка хочет выглядеть соблазнительно и загадочно, а свадебное платье с иллюзией декольте поможет создать образ обольстительной, но скромной красавицы. Главное, выбрать ту модель, которая подойдет вашему типу внешности и фигуры!

Советуем также прочитать статьи “Типы декольте для свадебного платья” и “Сексуальные свадебные платья”.

Читайте также