Что нужно сделать за день до свадьбы?

Последний день перед свадьбой, как правило, полон стресса, волнений и суеты. В это время можно забыть о самых элементарных вещах, на которых вы даже и не акцентировали свое внимание. Однако если вы не хотите спохватиться в последний момент и обнаружить, что вы, например, забыли положить в сумочку документы, советуем вам прочитать эти простые советы.

что нужно сделать за день до свадьбы

1. Соблюдайте диету.
Ешьте овощи и фрукты, избегайте жирных и острых продуктов. Помните об индивидуальных особенностях своего организма и избегайте пищи, которая может испортить вам праздник (например, если молоко может спровоцировать диарею, а бобовые – вздутие живота). Подробнее о диете перед свадьбой вы можете прочитать здесь, а о диете в день свадьбы – здесь. Также советуем пить много воды, ведь она отлично помогает поддерживать работу организма в моменты стресса. Поэтому пейте как можно чаще. При этом помните, что важно употреблять именно воду, а не соки, газированные напитки и другие жидкости.

2. Подготовьте необходимые документы.
Положите в вашу сумочку паспорт. Если ваша свадебная прогулка будет включать в себя те места, где у вас есть скидка на посещение (например, парк аттракционов), не забудьте взять соответствующий документ: распечатайте купон или возьмите дисконтную карту. Если вы студентка, возьмите студенческий билет, возможно там будут скидки для студентов.

3. Забудьте о социальных сетях.
Сейчас очень модно сообщать в социальных сетях о каждом шаге подготовке к свадьбе. Однако за день до предстоящего события постарайтесь забыть об этом. Сообщения с расспросами от подружек могут вас отвлечь от важных дел. Помните, что вам нужно успокоиться и лишние контакты абсолютно не нужны.

4. Соберите свадебную сумочку.
Подумайте, о том, какие вещи могут понадобиться вам в день свадьбы, составьте их список или возьмите готовый в этой статье. Если чего-то нет у вас дома, обязательно купите, чтобы в день свадьбы не просить родных быстро бежать в магазин или аптеку.

5. Поговорите со свидетельницей.
Позвоните свидетельнице и обсудите важные детали подготовки, например, сценарий выкупа. Не забудьте сообщить ей точное время, когда она должна будет приехать к вам домой.

6. Наденьте свадебные туфли.
Ножкам требуется время, чтобы привыкнуть к новой обуви. Поэтому если вы не надевали свадебные туфельки  – самое время сделать это. Походите в них по квартире, можете даже потанцевать, включив песню, которая будет играть на вашей свадьбе.

7. Напишите любовное письмо жениху.
День до свадьбы – отличное время, чтобы написать приятные слова для своего возлюбленного, например, о том, как вы любите его и с нетерпением ждете, когда станете его женой. Подробнее о свадебных любовных письмах можно прочитать здесь.

8. Подумайте над словами благодарности для гостей, чтобы произнести их на свадьбе.
В конце вечера ведущий обязательно даст слово молодоженам, чтобы они поблагодарили гостей. Чтобы это не застало вас врасплох, подготовьте слова заранее. Если у вас нет времени написать что-то оригинальное, просто составьте план, что вы будете говорить и кому уделите особое внимание в вашей речи.

9. Погуляйте.
В предсвадебный вечер встретьтесь с женихом и прогуляйтесь с ним. Постарайтесь не затрагивать конфликтные темы и обсуждать только приятные моменты предстоящего дня или первой брачной ночи.

10. Расслабьтесь перед сном.
Завершите день занятиями йогой или короткой медитацией. Примите ванну, послушайте расслабляющую музыку. Советуем лечь спать на 2-3 часа раньше, чем обычно. Если вы боитесь, что не сможете заснуть, выпейте травяной чай (например, отвар мелиссы или пустырника).

За день до свадьбы вам нужно будет многое успеть, но если вы хорошо спланировали предстоящий праздник и позаботились о том, чтобы решать все вопросы постепенно, а не откладывать на последний момент, то вы сможете избежать многих проблем. Поэтому не забывайте о том, что первый шаг к идеальному торжеству – четко продуманный план.

Читайте также