Как не заплакать на свадьбе?

Если вы очень эмоциональная девушка и во время трогательных событий у вас наворачиваются слезы на глазах, то в день свадьбы вас ожидает настоящее испытание. Вам придется постоянно сдерживать себя, чтобы не заплакать. Ведь если вы дадите волю чувствам и начнете рыдать, лицо и глаза покраснеют, а на фотографиях вы будете выглядеть совсем не так, как мечтали. Поэтому советуем прочитать несколько советов о том, как не заплакать на собственной свадьбе и следовать этим рекомендациям.

Как не заплакать на свадьбе

1. Подготовьтесь к эмоциональным моментам заранее.

На свадьбе есть несколько событий, которые вызывают слезы у невест: первая встреча с женихом, благословение родителей и прощание с отчим домом, церемония бракосочетания, поздравления родственников и друзей. Заранее проиграйте в голове эти сцены, чтобы они у вас не вызвали бурю эмоций в день торжества. Будьте готовы к тому, что родители не смогут сдержать слез.

Если вы уверены в том, что заплачете сразу, как только услышите марш Мендельсона или как только заиграет ваша свадебная песня, советуем потренироваться и перед праздником постоянно включать эти мелодии. Слушайте их и представляйте себя самой счастливой невестой с сияющей улыбкой на лице. Постепенно чувствительность к этой музыке станет не такой сильной, и в день свадьбы вы сможете слушать ее без слез.

2. Дышите глубоко и медленно.

Контроль над дыханием поможет скрыть ваше волнение и желание заплакать. Сосредоточьте внимание на спокойных вдохах и выдохах, через несколько секунд “ком в горле” пропадет и вы снова начнете улыбаться как ни в чем не бывало.

3. Сделайте глоток любого напитка.

Если вам стало трудно сдерживать слезы во время свадебного застолья, сделайте глоток воды или другого напитка. Жидкость снимет напряжение в горле, расслабит его, и никто даже не заметит ваше волнение.

4. Ущипните себя.

Чтобы быстро остановить слезы воспользуйтесь маленькой хитростью – ущипните себя за кожу между большим и указательным пальцем. Реакция на небольшую боль поможет вам немного отвлечься и сдержать эмоции.

5. Сделайте наращивание ресниц.

Если вы уверены в том, что ни один из вышеперечисленных способов не поможет вам остановить слезы на свадьбе, сделайте заранее наращивание ресниц. Этот вариант надежнее, чем водостойкая тушь. Не советуем использовать накладные ресницы, так как они могут оторваться, если вы сильно заплачете и неаккуратно вытрите слезы.

И, наконец, главный совет для того, чтобы не заплакать на собственной свадьбе – держите все под контролем. Как правило, девушкам, которые самостоятельно планировали торжество, проще сдержать эмоции, ведь они постоянно отвлекают себя мыслями о том, все ли идет по плану. Поэтому даже если вы передали обязанности по организации праздника свадебному распорядителю, будьте в курсе его работы и мысленно представляйте, каким будет следующий этап самого важного дня в вашей жизни.

Читайте также