Гости на свадьбе. Как им угодить?

Гости на свадьбе могут вести себя очень неожиданно из-за того, что им что-то не понравится. Они могут перестать танцевать и участвовать в конкурсах, могут устроить перекур на улице, который будет длиться несколько часов, а могут вообще развернуться и уйти. Если вы не хотите, чтобы ваш самый счастливый день в жизни был испорчен, то советуем познакомится со списком того, что обычно не нравится гостям на свадьбе, и сделать все возможное, чтобы им угодить:

Ребенок на свадьбе

1. Долгое ожидание молодоженов. Многие гости, особенно те, которые приехали из других городов, жалуются на то, что им приходится очень долгое время ждать молодоженов, которые уехали на фотосессию. Таким образом, гостям нечем заняться в перерыве между регистрацией в ЗАГСе и началом свадебного банкета. В данном случае следует позаботиться о том, чтобы организовать их досуг. Например, устроить для них прогулку в парке или же экскурсию по городу. Если вы решите обратиться в свадебное агентство, то вам не придется самим придумывать, как развлечь гостей в это время, за вас все организуют настоящие мастера своего дела.

Ожидание свадьбы

2. Возложение цветов к памятнику. Традиция возлагать цветы к могиле неизвестного солдата есть в каждом городе. Естественно, молодожены берут для этой цели те цветы, которые им подарили гости. Однако некоторые приглашенные могут заказать очень шикарные дизайнерские букеты, и им будет очень неприятно, если вы оставите их не себе. Поэтому попросите свидетельницу или маму, чтобы она отобрала более скромные букеты для того, чтобы возложить их к памятнику.

3. Очередь поздравлений. Сценарий свадьбы, чаще всего, предполагает, что, прежде чем сесть за стол, гости должны поздравить молодоженов и вручить им подарки. Если гостей очень много, то поздравления могут затянуться на очень долгое время и люди, стоящие в конце очереди, будут недовольны. Чтобы этого избежать, желательно сначала дать гостям сесть за стол и съесть первое блюдо. А уже потом приступать к поздравлениям. Хорошим вариантом будет комната для подарков, куда гости отнесут подарки (естественно, кроме денежных), а процессе торжества будут зачитывать поздравления.

Гости на свадьбе

4. Рассадка гостей на свадьбе. Очень важный момент организации свадебного застолья  план того, кто с кем будет сидеть за столом. Многие гости жалуются на то, что они никого не знают из соседей по столу и им не о чем с ними говорить. Чтобы избежать этой ситуации распределите места так, чтобы сидящие рядом гости были знакомы друг с другом или знали хотя бы кого-нибудь из всех соседей (в случае, если этот человек мало с кем знаком из гостей на вашей свадьбе).

5. Непрофессиональный тамада. К выбору тамады следует подойти очень ответственно, ведь он  лицо вашего торжества. Постарайтесь проконтролировать его сценарий, чтобы он был не перегружен конкурсами, играми и очень частыми тостами. Всего должно быть в меру. Отсутствие тамады может испортить все впечатление гостей о свадьбе, так как им может быть скучно.

6. Музыка. Угодить всем гостям, удовлетворяя музыкальные вкусы каждого, просто нереально. Кому-то не нравится стиль выбранных песен, для кого-то музыка играет слишком громко, для кого-то, наоборот, слишком тихо. Но помочь в данном вопросе вам может диджей ( о том, как выбрать самого лучшего, вы можете прочитать в статье Как найти хорошего диджея на свадьбу?). Только хороший специалист может уловить настроение гостей и включить ту музыку, которая всем понравится.

7. Тосты гостей. Конечно, вы не сможете проконтролировать то, как долго будет длиться тост кого-нибудь из приглашенных на свадьбу и насколько он может быть скучным. Но вам следует предупредить тамаду, чтобы она давала микрофон каждому, кто хочет что-то сказать (так вы сконцентрируете внимание на говорящем), при этом предупредив его, чтобы тост не был слишком долгим.

Тост насвадьбе

8. Украшение столов. Придумывая оригинальное украшение столов банкетного зала, не забудьте о том, что оно может мешать гостям. Например, слишком высокие вазы с цветами, могут препятствовать зрительному контакту людей, сидящих друг напротив друга. Из-за этого они не смогут часто общаться друг с другом.

9. Конкурсы-аукционы. Большинство приглашенных на свадьбу людей считают, что кроме как на подарок молодоженам, они не обязаны тратить деньги на вашей свадьбе. Поэтому обилие конкурсов-аукционов, в которых тамада активно пытается стрясти с каждого побольше денег, воспринимаются гостями очень негативно. Можно провести максимум 1-2 конкурса в таком стиле или же вообще отказаться от них. Иначе через час  все просто перестанут платить, создавая неловкую ситуацию для молодоженов.

10. Дети на свадьбе. Не все гости будут в восторге от того, что на свадьбу придет много детей, которые будут мешать проведению торжества. Детям же не понравится, что никто на них не обращает внимание и они будут всяческим образом привлекать его к себе, а в итоге  заскучают и начнут капризничать, уговаривая родителей пойти домой. Чтобы этого не произошло, то желательно пригласить аниматора, который будет развлекать маленьких гостей (читайте об этом в статье Детский аниматор на свадьбу. Зачем он нужен?).  Итак, обратив внимание на эти советы, ты можешь подкорректировать сценарий своей свадьбы. В итоге все гости останутся довольны и ваша свадьба запомнится всем надолго.

Фото: rockmywedding.com

Читайте также