Мелочи, которые нужно сделать невесте за день до свадьбы

За день до свадьбы невеста сталкивается с огромным количеством дел, которые ей предстоит сделать. Естественно, начинать их выполнение нужно с самых важных, но на мелочи тоже следует обратить внимание, ведь от многих из них будет зависеть то, насколько идеально пройдет ваша свадьба.

мелочи, которые нужно сделать невесте за день до свадьбы

Предлагаем вам список мелочей, которые нужно сделать в последний день перед свадьбой. О многих из них вы, скорее всего, даже не задумывались, но если вы возьмете наши советы на заметку, они вам обязательно пригодятся

Что нужно сделать за день до свадьбы:

1. Зарядите мобильный телефон. Если вы ждете поздравлений от дальних родственников или от друзей, которые не смогли приехать на ваш праздник, то телефон просто необходим, и будет очень обидно, если он отключится в самый неподходящий момент. Поэтому обязательно поставьте его на зарядку утром или перед сном.

2. Напишите текст благодарности. В конце праздничного вечера молодоженам следует поблагодарить гостей за то, что они были рядом в этот важный для вас день. Подумайте над тем, кто больше всего помогал вам в организации праздника и обязательно произнесите теплые слова для них.

3. Подготовьте продукты для завтрака. Вам, вашим родителям и подругам нужно будет обязательно позавтракать утром, особенно, если жених приедет уже после полудня (читайте также статью “Диета в день свадьбы”).

4. Подготовьте необходимые вещи для ваших подруг, чтобы они не отвлекали вас вопросами о том, где что лежит. Это очень раздражает, когда к вам по очереди подходят разные люди и задают один и тот же вопрос. Поэтому подумайте над тем,что им может понадобиться и заранее подготовьте коробочку, в которую сложите эти предметы. Например: ножницы, шпильки, булавки, лак для волос, антистатик, нитки с иголкой и пр.

5. Если ваш свадебный букет будет стоять в вазе с водой, то положите рядом бумажное полотенце. Когда вы достанете букет из воды, то капли могут попасть на ваше платье и на фотографиях будут выглядеть как пятна грязи, поэтому стебли обязательно нужно немного подсушить полотенцем.

6. Если ваша свадьба состоится летом, то подготовьте пластиковую соломинку. Во время фотосессии вы можете пить воду через нее и не портить свой макияж губ, а также избежите попадания случайных капель на ваше платье.

7. Если на спинке вашего платья длинный ряд пуговиц, то подготовьте вязальный крючок. С его помощью проще поддевать петельки и застегивать пуговицы.

8. Поговорите со свидетельницей о том, что от нее будет требоваться. Конечно, все вопросы вы должны были обсудить заранее, но если у вас не было времени, то лучше это сделать за день до праздника, чем в суматохе свадебного утра.

9. Найдите человека, который заберет ваши свадебные подарки к себе. Это кажется банальным, но бывает так, что молодожены в полной уверенности, что их подарки забрали близкие родственники, спокойно уезжают домой, а родственники тем временем уверены, что подарки забрали молодые. Чтобы такого не произошло и вам не пришлось в первую брачную ночь возвращаться в ресторан, не забудьте за день до свадьбы назначить человека, ответственного за подарки.

За день до свадьбы очень сложно предусмотреть все, но если вы заранее обдумаете план действий, то вам будет намного проще. Если какие-то пункты из этого списка советов вам подошли, то обязательно запишите их в свой ежедневник прямо сейчас, так как потом об этих мелочах вы можете даже и не вспомнить!

Читайте также