Уход за темными волосами перед свадьбой

Идеальные волосы в день свадьбы – это реально, если вы начали готовиться к предстоящему торжеству заранее, а не оставили все процедуры по уходу за своей внешностью на последний день. Несомненно, ухаживать за волосами нужно регулярно, но если вы раньше этого не делали, то начать следует не позже, чем за два месяца до свадьбы. В этой статье мы расскажем, какой тип ухода выбрать невестам с темными волосами.

уход за темными волосами перед свадьбой

Брюнеткам следует использовать такие средства по уходу за волосами, которые не только будут укреплять, восстанавливать волосы, но и придадут им блеск. Предлагаем вам несколько рецептов масок, отваров и шампуней, которые вы легко сможете сделать в домашних условиях.

1. Шампунь для темных волос своими руками. Для его приготовления понадобится лаванда, розмарин, гвоздика (специя), вода. В кастрюлю насыпьте две ложки лаванды (сухой), две ложки розмарина (сухого) и залейте все водой (двумя стаканами), также добавьте шесть штучек специи гвоздики. Поставьте на огонь и вскипятите. Настаивайте час, процедите. В полученный отвар добавьте две ложки вашего шампуня. Домашний шампунь готов к использованию.

2. Отвар для блеска волос из листвы грецкого ореха. Сушеные листья грецкого ореха (две небольшие горсти) залейте стаканом кипятка. Отвар должен настояться полчаса. Процедите и ополаскивайте волосы, смывать не рекомендуется. Регулярное использование отвара не только укрепит волосы, но и сделает их блестящими, а цвет волос станет более насыщенным.

3. Отвар из шиповника и гвоздики поддержит и обогатит волосы витаминами, а также насытит цвет волос. Две ложки шиповника и пять штук специи гвоздики залейте кипятком (достаточно будет стакана). Поставьте на водяную баню и настаивайте сорок минут. Отвар процедите и регулярно ополаскивайте им волосы.

4. Маска из авокадо обладает питательным эффектом для темных волос. Для ее приготовления понадобится половинка авокадо, которую следует растолочь в пюре, добавить ложку меда и ложку йогурта. Нанесите маску на волосы и смойте через полчаса.

5. Маска медовая с патокой. Для ее приготовления понадобиться ложка меда, ложка (чайная) патоки, две ложки кондиционера для волос (которым пользуетесь регулярно). Все ингредиенты смешайте и наносите на волосы (лучше, если они будут влажные). Через 10 минут смойте маску теплой водой.

6. Усиливаем цвет с помощью кофе и йогурта. Для этого понадобятся пол стакана йогурта, две ложки кофе (растворимого) и пара ложек воды. Смешайте кофе и воду (горячую или теплую), добавьте в йогурт. Хорошо перемешайте, чтобы получился однородный цвет. Наносить на волосы нужно не спеша, разделив их на пряди и каждую прядь хорошо обработать средством. Голову лучше утеплить, чтобы был лучший эффект. Держать маску на волосах можно от часа до четырех часов. Данного количества продуктов хватит на среднюю длину волос, для длинных и густых волос удвойте ингредиенты.

7. Усиливаем цвет, возвращаем блеск и просто питаем волосы с помощью маски из какао. Для ее приготовления смешайте четыре ложки йогурта (можно заменить кефиром, предварительно немного подогрев) с двумя ложками какао, также добавьте ложку меда и ложку миндального масла. Хорошо перемешайте и наносите на всю длину волос, хорошо распределив (можно расчесать волосы расческой). Для лучшего эффекта утеплите голову и через час смойте маску теплой водой.

Эти простые средства помогут вам сделать темные волосы красивее и крепче, улучшат их структуру и придадут им естественный блеск.

Анна Климова специально для www.domnevest.com

Читайте также