Свадебные тренды 2022

Свадебные тренды 2022 года во многом были определены последствиями пандемии COVID-19. Ушла мода на пышные торжества с большим количеством приглашенных. Свадьбы стали более камерными, а оформление – более мягким и приглушенным.

свадебные тренды 2022

Предлагаем вам обратить внимание на некоторые свадебные тренды 2022 года:

Цветочный свадебный декор

Цветочный свадебный декор остается в моде уже несколько лет. В этом году появится новый тренд – цветы в горшках. Такой декор подойдет для выездной регистрации брака, но вам нужно будет заранее придумать, что с ним потом делать. Можно устроить аукцион и продавать цветы прямо на свадьбе, в таком случае каждый гость уйдет с сувениром, который будет напоминать о вашем торжестве.

Нежные цвета

Приглушенные и наполненные пастельными тонами цветовые палитры популярны уже несколько лет. В этом году их разбавят более яркие цветовые решения. Например, цветом года по версии Pantone стал Very Peri – нежный оттенок фиолетового. Также популярными цветами в этом году станут: приглушенный оранжевый, пастельно-зеленый и светло-синий.

Выездная регистрация брака

В 2022 году продолжится мода на выездные регистрации брака. Это отличная возможность провести свадьбу на свежем воздухе и не подстраиваться под антиковидные ограничения. Вы не будете зависеть от того, сколько гостей должно быть в ЗАГСе, от того, сколько человек должно быть в ресторане и можно ли будет проводить там развлекательную программу.

Свадьба в будние дни

Еще одна свадебная тенденция, вызванная пандемией COVID-19 – свадьба в будние дни. Это вызвано тем, что из-за карантина многие переносили даты свадьбы, и сейчас очень много желающих занять субботы для своего торжества. Но для выездной церемонии не важен день регистрации, а если вы празднуете в узком кругу родных и друзей, то вполне можете пригласить их и в будние дни.

Цифровые приглашения на свадьбу

Еще совсем недавно будущие молодожены заказывали специальные свадебные приглашения на бумаге и лично передавали их родным и друзьям.  Но пандемия и здесь внесла свои коррективы. В 2020 и 2021 году в моду вошли цифровые приглашения на свадьбу: открытки, электронные письма, презентации, видео-приглашения или просто сообщения в мессенджерах. В 2022 году этот тренд сохранится.

Винтажные обручальные кольца

Мода на современные обручальные кольца с использованием необычных материалов прошла. В тренде винтажные кольца, созданные из золота и драгоценных камней.

Струящиеся свадебные платья

В 2022 году из моды вышли пышные свадебные платья. В тренде нежные текстуры и плавный крой. В моде модели в стиле «русалка», полупрозрачные рукава-фонарики, платья с глубоким декольте.

Естественный свадебный макияж

Свадебный макияж в 2022 году должен быть нежным и естественным. Можно сделать небольшой акцент на губы или на глаза. Яркий макияж «смоки айз» в этом году неактуален, подойдет лишь легкая растушевка.

Свадебный букет из разных цветов

В 2022 году в моде свадебные букеты, которые сочетают в себе разные цветы и оттенки. Это могут быть пионы с розами или, например, хризантемы с ромашками. Все зависит от ваших предпочтений и фантазии флориста.

свадебный букет 2022

Заказ услуг по интернету

Во время пандемии изменилось отношение людей к услугам, которые можно оформить на различных сайтах и сервисах. Поэтому в 2022 году основная масса будущих молодоженов будет заказывать свадебные платья, украшения и декор по интернету. Специалистов будут нанимать исходя из того, какое портфолио у них на страничках в инстаграме. Свадебный букет также можно заказать по интернету и не бояться, что вам пришлют что-то другое. Например, на сайте sankt-peterburg.rus-buket.ru перед отправкой букета вам пришлют его фото, чтобы вы были уверены в том, что в день торжества все пройдет идеально.

Сохранение букета

Еще один тренд, который возродился из прошлого – сохранение свадебного букета на память. Во время свадьбы невеста бросит подругам не настоящий букет, а дублер, а свой сохранит в виде красивой картины. О том, как сохранить букет после свадьбы, мы писали здесь.

Свадебный мини-торт

Минималистичная свадьба не предполагает огромный свадьбы торт. Поэтому в 2022 году в моду войдет мини-торт, дополненный пирожными в том же стиле.

Свадебные тренды 2022 года во многом определены тем, что последние годы люди меньше общались с друзьями в реальной жизни. Меньше контактировали с дальними родственниками. Поэтому потребность в пышной свадьбе отпала сама собой. Люди стали более экономными и практичными. Именно поэтому предпочитают потратить деньги не на торжество, а на медовый месяц.

Читайте также