Места для свадебной фотосессии в стиле “Ретро”

Винтажный стиль вдохновляет многих женихов и невест на организацию свадьбы в стиле “Ретро”. Однако для многих он ограничивается только созданием оригинального образа невесты. Но на свадебных фотографиях платье в стиле 20х годов, винтажная вуаль и старинная прическа невесты на фоне современных зданий может выглядеть просто нелепо. Чтобы этого не случилось, вам обязательно следует найти соответствующие красивые места.

Прежде чем вы приступите к поиску, вам следует найти хорошего фотографа на свадьбу. Он предложит вам места, которые уже использовали другие пары для своей фотосессии, и покажет вам их фото. Вы можете также предложить ему свои идеи для свадьбы и обсудить возможности их воплощения. Мы, в свою очередь, предлагаем вам список из 10 мест для свадебной фотосессии в стиле “Ретро”, на который вы можете опираться при планировании свадьбы.

Места для свадебной фотосессии в стиле «Ретро»

1. Дом невесты. Если вы устраиваете свадьбу в винтажном стиле, то и квартиру невесты следует оформить соответствующим образом. Украсьте ее цветами, картинами, различными предметами старины.

свадебная фотосессия  домасвадебная фотосессия ретро

2. ЗАГС. Оформление комнаты жениха и невесты в некоторых ЗАГСах выполнено в винтажном стиле. Это отличная возможность сделать потрясающие снимки. Поэтому если ваша свадьба будет выдержана в ретро-стиле, при выборе ЗАГСа ориентируйтесь на дизайн его помещений.

свадебная фотосессия в загсе свадебная фотосессия

3. Свадебная фотосессия на природе подойдет абсолютно к любому стилю свадьбы, и ретро-стиль – не исключение. Используя винтажные аксессуары, вы сможете получить необыкновенные кадры.

фотосессия в стиле ретро на природе 4. Парки, скверы, усадьбы хороши тем, что они сочетают в себе и красоту природы, и различные удобства. Например, скамейки, которые можно красиво обыграть для вашей фотосессии. В парках также можно найти красивые старинные здания, колонны и фонтаны.свадебная фотосессия в парке

5. Ресторан. Фотосессия за столиком в ресторане – прекрасное решение для ваших свадебных снимков. Главное, это оформление банкетного зала в винтажном стиле. Если выбранный вами ресторан не отвечает этим требованиям, вы можете найти и другое место для таких кадров. Например, в некоторых торговых центрах можно найти кафе, оформленные в ретро-стиле.

свадебная фотосессия в ресторане

6. Живописные улицы города. Если в вашем городе есть места, которые существуют уже не одно поколение, то вы можете использовать их для своей фотосессии.

места для свадебной фотосессии в городе7. Фотографии на фоне старых домов или же домов, построенных в ретро-стиле, всегда выглядят очень красиво и оригинально. Но в данном случае многое зависит от фотографа, так как только хороший специалист сможет найти прекрасное в самом неприглядном, на первый взгляд, месте.свадебная фотосессия в ретро-стиле 8. Театр. Для своей винтажной фотосессии вы можете также выбрать здание театра, если оно выполнено в ретро-стиле. Снимки можно сделать, не заходя внутрь здания, так как красиво будут смотреться и фото, сделанные на ступеньках, и у колонн, и у парадного входа.

свадебная фотосессия в театре 9. Музей. Так же, как и в случае с театром, вы можете сфотографироваться и на фоне музея, но здесь вы можете зайти и внутрь здания, купив абонемент. В музее можно найти очень красивые предметы интерьера, которые отлично впишутся в концепцию вашей свадьбы.свадебная фотосессия в музее

10. Гостиничный номер. Фотосессия может продолжиться и после свадьбы, если вы решите сделать еще несколько снимков в гостинице. Но для этого вам нужно будет найти номер, оформление которого выполнено в ретро-стиле.

фотосессия в гостинице Конечно, при выборе места для фотосессии в стиле “Ретро” следует отдать предпочтение лишь нескольким пунктам. Поэтому заранее пройдитесь по улицам города, обсудите с вашим фотографом его идеи, поищите в Интернете интересные снимки, и вы обязательно найдете живописные места, которые станут прекрасным фоном для ваших винтажных фотографий.

Фотографии предоставлены фотостудией “Ритмы стиля”.

Читайте также