Фата для девичника

Когда-то фата была не просто красивым аксессуаром невесты, ей отдавали особую роль как оберегу и символу чистоты и непорочности. До свадьбы фату надевать было нельзя, но для современных девушек эта традиция уже давно ушла в прошлое. Фата для девичника стала особым аксессуаром, который притягивает к себе внимание и делает невесту ярче на фоне ее подружек.девичник

Конечно, свадебная фата и фата для девичника должны отличаться друг от друга. Если на свадьбу вы наденете классическую белую модель, то на девичнике вы можете повеселиться и выбрать оригинальную фату любого цвета и размера.

Фату для девичника можно купить, а можно сделать своими руками, потратив на это совсем немного времени. В статьях “Фата своими руками” и “Фата с кружевом своими руками” мы уже давали подробные описания и схемы, как сделать фату в домашних условиях. Вы можете руководствоваться теми инструкциями и при изготовлении фаты для девичника. А можете быстро сделать более простую модель прямо во время девичника.

Как сделать фату для девичника? Инструкция

1. Возьмите отрез тюли в форме прямоугольника.

2. Сложите тюль пополам и еще раз пополам.выкройка фаты для девичника 3. Закруглите один угол.выкройка фаты4. Разверните тюль, фата уже почти готова.фата выкройка5. Теперь сложите ее так, как вам нравится. Хотите, чтобы слои были равны – разрежьте пополам, хотите, чтобы один был короче другого –сложите так, чтобы линия сгиба была на той линии, которая вам удобна.как сделать фату6. Присборьте фату в центре. Можете присборить несколько сантиметров, а можете сделать шов по всей длине.фата своими руками7. Фата готова, осталось только придумать, как вы ее прикрепите. Вот несколько вариантов:

  1. Гребень. Просто пришейте его к шву на фатегребень для фаты
  2. Ободок. Купите ободок и пришейте к нему фату.
  3. Диадема. Купите диадему и пришейте к ней фату.
  4. Шляпка или кепка. Можно пришить фату к задней части шапочки. фата на шляпе
  5. Шпильки. Можно просто прикрепить фату к прическе шпильками.

Чтобы ваш образ невесты на девичнике был более веселым, можно купить ободок с рожками и к нему пришить фату. А можно сделать и рожки своими руками и прикрепить их к обычному ободку.фата с рожками

Если вы не хотите делать фату своими руками вы можете купить готовую, но, к сожалению, специальные модели для девичника редко увидишь в продаже. Вы можете попробовать поискать их в магазинах приколов или секс-шопах в отделе ролевых игр. На интернет-аукционах вы найдете множество оригинальных моделей, сделать которые самостоятельно вы не сможете, например, фату со светящимися украшениями в виде пенисов или фату с ободком в форме помолвочного кольца.фата на девичникКупить эти и другие модели фаты для девичника можно здесь.

Фата невесты на девичнике может стать не только веселым аксессуаром, ей можно придать более глубокий смысл. Например, она может стать символом скорого замужества. Придумайте какой-нибудь конкурс для девичника, в котором победительница получит в подарок фату невесты. Варианты таких конкурсов можно найти на нашем сайте в разделе “Девичник”.

Читайте также