Фата с кружевом своими руками

фата с кружевом своими руками Одна из главных тенденций украшения свадебной фаты в 2012 году – обрамление кружевом по краю. Кружево может быть абсолютно любой ширины, главное, чтобы оно дополняло образ невесты. Вы можете сделать фату с кружевом своими руками, воспользовавшись нашей инструкцией.

фата с кружевом своими руками

 

 

Для того, чтобы сделать фату с кружевом своими руками, вам потребуется: готовое кружево, фатин (138х138 см.), атласная лента (10,5 см.), нитки, ножницы, гребень, клей для ткани.

Описание работы

1. Согласно рисунку сделайте на бумаге выкройку фаты, а потом перенесите ее на ткань:

фата с кружевом схемакак сделать фату

2. Пришейте готовое кружево так, чтобы расстояние от него до края фаты составило 1 см. После этого отрежьте ножницами лишнее. Чтобы кружево плотнее прилегало к фатину, выступающие элементы приклейте клеем для ткани.

кружево для фаты

3. Чтобы сделать фату двухслойной, сложите ее так, как показано на рисунке. После этого отметьте место для сборки по центру (шириной 40 см.).схема изготовления фаты

4. Пришейте гребень к фате согласно пункту 4 в статье  фата своими руками.

Фата с кружевом готова! Вы можете украсить ее стразами или бусинами в зависимости от вашей фантазии. Кроме того, в качестве украшения вы можете использовать вышивку для фаты.

Опубликовано в японском журнале “Happy wedding book”.

Читайте также