Фата своими руками

фата своими рукамиСделать фату своими руками совсем не сложно. Главное, определиться с ее длиной и фасоном (из скольких слоев она должна состоять и чем она будет украшена). Простая двухслойная модель, украшенная бусинами или стразами подойдет практически к любому свадебному платью. Она смотрится мило и скромно, а сделать ее вы сможете всего за  пару часов.фата своими руками

 

Чтобы сделать фату своими руками, вам потребуется: фатин (170 см.х170 см.), лента (10,5 см.), бусины, гребень, клей для ткани, ножницы.

Описание работы

1. Сделайте выкройку фаты на бумаге, согласно рисунку и перенесите ее на ткань.

как сделать фатуфата схема

2. Обработайте края ткани на швейной машинке. Чтобы сделать это аккуратно, шов нужно сделать на расстоянии 1см. от края фаты, а потом отрезать лишнее. После того, как работа будет выполнена, обработайте шов клеем для ткани.

фата своими руками

3. Сложите фату так, как показано на рисунке и наметьте по центру место, где вы будете выполнять сборку:

схема фаты

4. С помощью нитки и иглы присборьте центральную часть фаты. Закрепите этот шов с помощью ленты и пришейте к ней гребень:

фата своими руками

5. Завяжите каждую бусину ниткой, как показано на рисунке, и с помощью клея для ткани прикрепите их к фате. Вы можете также просто пришить бусины к ткани.

украшение фаты своими руками

Как видите, фату вовсе необязательно покупать в свадебном салоне, ее вполне можно сделать своими руками. Это обойдется намного дешевле. Кроме того, вы можете создать из этой модели настоящий шедевр, сделав для нее вязаное кружево для фаты.

Опубликовано в японском журнале “Happy wedding book”.

Читайте также