Свадебные платья с открытой спиной

Свадебные платья с открытой спиной стали очень популярны в последнее десятилетие. Это связано с тем, что многие невесты выбирают для себя сексуальный образ, но не хотят, чтобы он был слишком вызывающим. В статье Сексуальные свадебные платья мы уже рассказывали о моделях, которые помогут добиться такого эффекта, и нарядам с открытой спиной мы отвели особую роль.

свадебное платье с открытой спинойСвадебные платья с открытой спиной появились в начале ХХ века. Но тогда это была не свадебная, а вечерняя мода, а для своей свадьбы девушки выбирали самые красивые платья светлых оттенков (об этом мы уже рассказывали в статье Вечернее свадебное платье). Платья с открытой спиной тогда считались нарядами для очень смелых и раскованных женщин, поэтому увидеть их можно было, в основном, на актрисах или певицах.
Бетт ДэвисКонстанс Беннеттплатье бетт дэвис  Мода возвращается, и сейчас платье с открытой спиной может позволить себе любая женщина. Главное, выбрать модель, в которой вы будете чувствовать себя идеально. И здесь многое зависит от глубины выреза на спине. Некоторые модели обнажают спину настолько, что едва прикрывают ягодицы, а некоторые, наоборот, выглядят достаточно скромно, прикрывая половину спины невесты.

открытая спина свадебное платье свадебное платье с полуобнаженной спиной Чтобы надеть свадебное платье с открытой спиной вы должны не только чувствовать себя в нем на все 100, но и выглядеть соответствующе. Ваша спина должна быть идеальной. На ней не должно быть прыщей, царапин, покраснений, следов от автозагара и, конечно же, следов от купальника. Поэтому если вы хотите загореть перед свадьбой, выбирайте купальник с открытой спиной.

свадебное платье с обнаженной спинойсвадебное платье без спинки
На фотографиях в каталоге свадебные платья с обнаженной спиной идеально сидят на фигурах моделей, но на деле все оказывается намного сложнее. Вы ведь не собираетесь целый день простоять в одном положении, позируя фотографу? Если наряд хотя бы немножко вам не подходит, то во время движения, это будет сразу заметно. Именно поэтому свадебные платья с открытой спиной должны быть подшиты по фигуре невесты. В салоне вам обязательно подгонят модель по фигуре, но если вы покупаете такое свадебное платье в Интернет-магазине, то будьте готовы к тому, что, возможно, вам потребуется обратиться в ателье.

платье с открытой спинойсвадебное платье с открытой спиной  Еще одна проблема при выборе платья с голой спиной связана с размером груди невесты. Если у вас большая грудь, и вы не можете обойтись без бюстгальтера, то лучше отказаться от платья с открытой спиной. Некоторые модели предусматривают встроенные чашечки, а на спинке тонкие бретельки, которые не только выглядят очень изящно, но и поддерживают грудь невесты. Но для очень большой груди этот вариант не подойдет, вам все-таки следует купить специальное свадебное нижнее белье. Невесты с маленькой грудью могут носить такую модель и без бюстгальтера, увеличить объем можно будет за счет встроенных чашечек или же бюстгальтера-невидимки. Этот бюстгальтер подойдет и невестам со средним размером бюста, он прекрасно поддерживает форму.

Надев свадебное платье с открытой спиной в день свадьбы вы должны обязательно чувствовать себя в нем как принцесса и идти королевской походкой, расправив плечи. Сутулиться нельзя ни в коем случае! Помните, что красота невесты зависит не от платья, а от умения его преподнести!

Читайте также