Второй день свадьбы на природе

Большинство молодоженов предпочитают проводить второй день свадьбы на природе. И это неудивительно, ведь в неформальной обстановке люди чувствуют себя гораздо комфортнее. На что же следует обратить внимание при организации такого праздника?

второй день свадьбы на природе1. Погода. Конечно же, погода – это главный критерий при выборе места проведения второго дня свадьбы. Она может устроить неожиданный сюрприз в виде сильного похолодания или дождя, а в итоге, вам придется перенести ваш праздник на природе или совсем от него отказаться.

2. Место проведения. Вы можете устроить пикник на полянке, можете пойти на пляж, а можете снять загородный домик и устроить вечеринку рядом с ним. Последний вариант – самый дорогостоящий, но, в то же время, самый практичный. Ведь если внезапно пойдет дождь, гостям будет где укрыться.

3. Транспорт. Подумайте над тем, как ваши гости будут добираться до места проведения праздника. Если оно слишком далеко, то многие могут отказаться от приглашения. Возможно, вам следует арендовать автобус, чтобы уместить в нем всех друзей и родственников.

4. Одежда. Конечно, для вечеринки на природе нужна удобная одежда и обувь. Не забудьте взять с собой одежду с рукавами и головные уборы. Если жених и невеста хотят выделиться своими нарядами, то они могут надеть прикольные футболки с надписями “Жених” и “Невеста”. Жених также может надеть поверх футболки галстук или бабочку, а невеста прикрепить к прическе фату.

второй день свадьбы5. Еда и напитки. Основное блюдо для празднования второго дня свадьбы – это, как правило, шашлыки. Поэтому вам следует заранее позаботиться о том, чтобы замариновать мясо. Конечно же, в день свадьбы вы этого сделать не сможете и уж тем более в свою первую брачную ночь вы будете заниматься совершенно другими вещами. Поэтому назначьте кого-нибудь из друзей или родственников ответственным за приготовление мяса. Не забудьте также купить свежие овощи, хлеб, воду, алкогольные и безалкогольные напитки.

6. Фотограф. Некоторые невесты не хотят устраивать второй день свадьбы на природе из-за того, что хотят хотя бы еще немножечко покрасоваться в роскошном наряде. Что ж, это тоже можно устроить, но только в том случае, если вы не собираетесь продавать свое свадебное платье. Пригласите фотографа, который будет фотографировать ваш праздник, а после основного торжества устройте фотосессию “Trash the dress”, суть которой состоит в том, чтобы как-нибудь испортить или испачкать платье.

trash the dress

7. Развлечения. Если вы не хотите, чтобы второй день вашей свадьбы превратился в обыкновенную пьянку на природе, то продумайте заранее сценарий праздника. Напишите список игр и конкурсов, которые можно будет провести. Купите призы, чтобы у гостей был стимул принимать участие. Но, вполне возможно, что вы и сами не заметите, как ваши гости сами станут организаторами различных игр.

8. Инвентарь. Для того, чтобы устроить праздник на природе вам также следует взять с собой такие предметы: одноразовая посуда, ножи, салфетки, скатерть. Если вы собираетесь оставаться на природе с ночевкой, то возьмите палатки и спальные мешки. Если же вы будете ночевать в загородном доме в прохладную погоду, то вам следует взять с собой одеяла, чтобы гости не замерзли. Вы можете также купить одеяла оптом , это обойдется гораздо дешевле.

Фото: mywedding.com

Читайте также