Украшение дома невесты

как украсить дом невестыДом невесты к приезду жениха желательно украсить так, чтобы все сразу окунулись в атмосферу праздника. Ведь день свадьбы должен запомниться как самый необычный день в вашей жизни, поэтому ничто не должно напоминать о серых буднях. Предлагаем вашему вниманию 10 идей украшения дома невесты, которые не оставят равнодушными ни вас, ни ваших гостей:

 

1.Цветы – это самый популярный вид украшения дома невесты. Вы можете расставить по комнатам высокие вазы с живыми цветами. Можно также разложить цветы на праздничном столе. Хорошей идеей будет оформление дома невесты лепестками роз. Их можно рассыпать по полу, а можно положить в красивые вазы и разместить на видном месте. Не забывайте и о том, что все комнатные цветы можно празднично украсить, например, нарядить кактусы в костюмы жениха и невесты:

кактусы жених и невеста цветы в вазах лепестки

2. Помандеры для украшения квартиры могут быть сделаны из живых цветов, из искусственных или даже из бумаги или ткани. О том, что такое помандер и как сделать его из живых цветов своими руками, читайте в статье Свадебный букет в форме шара.

помандер из бумажных цветов помандеры из ткани помандер из живых цветов

3. воздушные шары – это один из самых простых видов украшения квартиры. Ими можно украсить подъезд, можно прикрепить к шторам и стенам в квартире или привязать к праздничному столу. Их можно использовать и для выкупа невесты, например, внутри каждого воздушного шарика будет лежать записка с вопросом о невесте, на который должен будет ответить жених.

украшение дома невесты шарами шарики в комнате

4. Помпоны – очень оригинальный вид украшения дома невесты. Помпоны из пряжи или ткани будут очень уместно смотреться на свадьбе в стиле “хендмейд”. Вы можете сделать из них дорожку на полу, можете положить их в вазы, а можете  скрепить их между собой и такой гирляндой украсить стены в квартире.

помпоны украшение помпонами свадебные помпоны

5. Флажки также можно использовать в качестве украшения дома невесты, главное, чтобы они хорошо сочетались со стилем свадьбы.

флажки  гирлянда love

6. Фотографии могут стать отличным украшением вашего дома, если вы их красиво оформите. Вы можете использовать старые свадебные фотографии из семейного архива, а можете запечатлить историю любви жениха и невесты на стенах квартиры.

украшение фотографиями фотографии как украшение украшение свадебными фотографиями

7. Игрушки также можно использовать как элемент свадебного декора. Мягкие игрушки можно нарядить как жениха и невесту, а машинки украсить цветами и разместить на столе.

машина с цветами медведи жених и невеста кукла-невеста

8. Свечи будут красиво смотреться даже днем, главное, красиво их оформить. Украсьте подсвечники лентами и цветами – и они станут главным украшением вашего дома:

свечи свечи на столе канделябр

9. Гирлянды, как украшение дома невесты, могут быть самых разных форм и цветов. Вы можете сделать гирлянду-цепочку, а можете вырезать из бумаги снежинки или сердечки.

украшенная гирлянда цепочки из бумагибумажные гирлянды

10. Перья – это очень оригинальный вид свадебного декора. Очень хорошо будет смотреться перо павлина или страуса для оформления свадьбы в винтажном стиле.

свадебный декорперо павлина украшение перьями

Использованы фотографии с сайтов:

www.elizabethannedesigns.com

www.oncewed.com

http://bluehairedbride.tumblr.com

http://www.diywedding.org

Читайте также