Весенние свадебные торты

весенний свадебный тортВесенний свадебный торт, как и сама весна, должен символизировать собой начало новой жизни. Поэтому при заказе самого главного сладкого блюда вам следует хорошо подумать о его оформлении. На что же следует обратить внимание? Во-первых, определитесь с основным цветом самого торта, а во-вторых, придумайте для него идеальные украшения.

Оформление весеннего свадебного торта

1. Идеальные цвета для весеннего свадебного торта: голубой (цвет весенних ручейков), зеленый (цвет распускающихся листьев), желтый (цвет солнца). Цвет весеннего свадебного торта не должен быть белым, ведь белый – это цвет зимы. В статье Зимние свадебные торты мы говорили об украшении тортов для этого времени года. Но если ваша свадьба состоится ранней весной, когда снег еще не растаял, вы можете заказать и белое оформление, но на нем обязательно должны присутствовать украшения, символизирующие весну.весенние свадебные торты2. Оформление свадебного торта вкусными веточками и листьями как нельзя лучше будет символизировать весеннее время года. Можно использовать мотив набухших почек, можно взять за основу рисунок только распускающихся листочков, а можно украсить торт множеством сладких зеленых листьев.весенние свадебные торты3. Весенний свадебный торт можно украсить цветами (сладкими или же настоящими). Это наиболее распространенный вариант оформления тортов в это время года. Желательно выбрать в качестве украшения цветы, которые ассоциируются у всех с весной, например, подснежники, ландыши или тюльпаны. Если основной цвет вашего торта будет белый, то у вас получится интересный эффект для весенней свадьбы – цветы словно вырастают из под снега, радуя всех своими яркими красками.весенние свадебные торты4. Оформить свадебный торт можно и фигурками птичек, ведь они очень хорошо символизируют начало весны. Птички могут быть нарисованы на самом торте, а могут заменить стандартные фигурки жениха и невесты. Если в украшении свадебного торта будет использован мотив гнезда, то это будет символизировать не только весну, но и счастье в семье.весенние свадебные торты с птичкамиВы можете также использовать и свои идеи для украшения весеннего свадебного торта, но помните, что не следует перегружать его лишними деталями. Иначе внимание гостей будет рассеяно и они не смогут увидеть изюминки вашего главного свадебного блюда.

Использованы фото с сайтов: pinkcakebox.com, weddingbee.com, bellamanse.com, brides.com, marthastewartweddings.com, cakedecoratingideasfree.com, weddingpaperdivas.com, ubloom.com, larkcrafts.com, hudsoncakery.com, theknot.com, behance.net

Читайте также