Подарок для мамы на свадьбе

По старинному русскому обычаю невеста на свадьбе должна была одарить свекровь подарками, а маме сказать слова благодарности наедине. Не так давно появилась традиция преподносить подарок и для своей мамы на свадьбе Каким же он должен быть?

подарок для мамы на свадьбе

Подарок для мамы от невесты должен быть, во-первых, трогательным, а во-вторых, запоминающимся. Вовсе не обязательно дарить что-то дорогое или практичное, например, скатерть или сервиз, это отличные подарки на день рождения или новый год, но для свадьбы нужно выбрать что-нибудь особенное. Также не стоит дарить цветы, ведь это традиционный подарок для молодоженов, к тому же очень часто родителям приходится забирать часть букетов к себе домой, ведь жених и невеста уезжают в свадебное путешествие.

Что же подарить маме на своей свадьбе? Предлагаем вам несколько идей:

1. Стихотворение, написанное специально для мамы и зачитанное вслух, непременно понравится ей и всем гостям, даже если ваша рифма будет не совсем идеальна.

Пример стихотворения для мамы от невесты:

Когда была совсем малышкой,
Хотела стать такой как ты:
Прекрасной феею из книжки
Что претворяет в жизнь мечты.

Я подросла, но образ феи
Остался навсегда со мной.
Мамуля, нет тебя добрее,
С тобой я сердцем и душой.

И вот сегодня я невеста,
И вижу счастье на глазах,
У феи той из сказки-детства,
Которая в моих мечтах.

Мамочка, спасибо тебе за все. Без тебя этот день не стал бы таким волшебным и идеальным. Я очень тебя люблю!

2. Песня для мамы на свадьбу может быть абсолютно любой, но, конечно же, лучше написать ее самостоятельно. Если вы не можете сами придумать мелодию, то просто возьмите за основу музыку из популярной песни и перепишите слова, посвятив их своей маме. Также вы можете спеть любую известную песню о маме, которая вам нравится, например: Дина Мигдал “Мамины руки”, Таисия Повалий “Мама-Мамочка”, Жасмин “Мамино сердце” и др.

3. Фото. Если же вы хотите подарить памятный подарок, советуем обратить внимание на фотографии и идеи, которые с их помощью можно воплотить в жизнь:

  • Фотоальбом или фотокнига. Подберите фотографии, где вы будете запечатлены в разном возрасте, начиная с раннего детства. Распечатайте и вложите их в красивый фотоальбом. Или же закажите фотокнигу, придумав оригинальное оформление.
  • Электронная фоторамка. Заранее загрузите в нее ваши фотографии и подарите маме в конце праздничного вечера. Будет отлично, если во время банкета вы успеете добавить кадры прямо со дня свадьбы.
  • Коллаж из фотографий. Подберите несколько фото, сделайте из них коллаж и вставьте в красивую рамку.
  • Медальон с вашей совместной фотографией.
  • Фоторамка со свадебной фотографией. Большим сюрпризом для мамы будет получить вашу свадебную фотографию прямо в день бракосочетания. Можно сбросить на флешку понравившийся кадр и попросить свидетеля съездить в ближайший фотосалон и распечатать фото.
  • Фотокалендарь с вашими фотографиями и отмеченными на нем датами рождения. Не забудьте пометить дни рождения всех членов семьи, в том числе и семьи жениха, чтобы ваша мама знала, кого и когда поздравить.
  • Слайд-шоу. Составьте слайд-шоу из любимых фотографий вашей мамы и покажите его ей и всем гостям прямо на свадьбе на большом экране. А если вы еще и подготовите песню для фона в своем исполнении, то такой подарок уж точно не оставит никого равнодушным!

4. Платочек с вышитым признанием в любви. Очень часто мамы не могут сдержать слезы счастья на свадьбе, поэтому такому подарку обязательно найдется применение.

5. Сертификат лучшей мамы на свете. Купите или распечатайте шаблон для сертификата и напишите на нем приятные слова для своей мамы.

Если вы не хотите торжественно вручать подарок маме на свадьбе, но очень хотите отблагодарить ее, то отличной идеей будет сертификат в салон красоты или в spa-салон. Как правило, мамы настолько устают в предсвадебных хлопотах, что забывают о своей внешности, поэтому такой подарок будет весьма кстати.

Несомненно, ответ на вопрос о том, какой выбрать подарок для своей мамы, должна знать каждая невеста. Кроме вас вряд ли кто-то догадывается, какие чувства ее переполняют, что она мечтает услышать от своей дочки в самый счастливый день ее жизни. Поэтому не советуем вам заказывать поздравления у специализированных агентств и доверять исполнение песни певцам или тамаде, ведь ни один профессионал не сможет передать ваши эмоции так, как это сделаете вы сами.

Читайте также