Как выбрать свадебный торт?

свадебный тортСвадебный торт символизирует собой сладость счастливой жизни и любви. Именно поэтому торту на свадьбе отведена особая роль. Он должен быть очень вкусным и, кроме того, необыкновенно красивым. Выбрать идеальный свадебный торт не просто, поэтому для начала ознакомьтесь с нашими советами:

 

 

многоярусный торт

1.Найдите хорошую фирму, которая сделает для вас идеальный свадебный торт. Планирование свадьбы отнимает много времени, поэтому начните поиск за несколько месяцев до торжества. Кондитерская должна специализироваться на выпечке свадебных тортов, потому что их изготовление может отличаться от изготовления обычных праздничных тортов. Желательно договориться о встрече со специалистом из этой фирмы, который ответит на все ваши вопросы.

2. Определитесь с суммой, которую вы готовы потратить торт с розамина свадебный торт. Как правило, цена зависит от количества килограммов, от количества ярусов, формы, размера, вкуса, вида глазури, крема и украшения. Свадебные торты дороже, чем обычные, поэтому если вы хотите сэкономить, то можете купить большой торт и украсить его цветами и лентами. Обратите внимание и на стоимость доставки торта, включена ли она в первоначальную цену или нет. Вы можете забрать торт и сами, но учтите, что если он повредится, то кульминация свадьбы будет испорчена.

3. При выборе свадебного торта обязательно учитывайте не толькцветочный торто свои вкусы, но и предпочтения гостей. Торт не должен быть слишком сладким или, наоборот, совершенно без сахара, в нем не должно быть много алкоголя, а крем не должен растекаться. Лучше выбрать нейтральный вкус для своего свадебного торта, чтобы он понравился всем гостям, например, ванильный или шоколадный.

4. Определитесь со стилем свадебного торта. Если у вас тематическая свадьба, то внешний вид вашего торта должен гармонировать с атмосферой праздника. торт в морском стилеНапример, для свадьбы в готическом стиле можно выбрать черный торт, а для свадьбы в морском стиле – торт, украшенный ракушками из крема.

5. Выберите форму вашего торта. Он может быть круглым или квадратным, одноярусным или многоярусным. В последнее время молодожены предпочитают заказывать “составные” свадебные торты, где торт составлен из множества маленьких пирожных. Такой торт можно испечь даже в домашних условиях. Рецепт свадебного торта вы найдете на нашем сайте. торт-пирожное

6. Выберите тип украшений для вашего торта. Они могут быть выполнены из глазури, марципана , фруктов, живых цветов, орехов и пр. Верх свадебного торта вы можете украсить традиционной статуэткой в виде жениха и невесты, а можете выбрать что-нибудь оригинальное и смешное, таким образом обыграв ваши интересы и привычки. В последнее время также становятся популярны свадебные торты, на которых изображена фотография молодоженов. Однако многие люди считают это плохой приметой, ведь вам придется разрезать собственные лица.

7. При подготовке к торжеству обратите внимание на следующие моменты:

Время подачи свадебного торта должно быть объявлено заранее, чтобы никто из гостей не пропустил этот момент.

• Свадебный торт должен находиться на специально украшенном столе.

Разрезать торт должны только молодожены, при этом правая рука жениха должна лежать на правой руке невесты.

разрезание свадебного торта

Читайте также