Зимние свадебные торты

зимние свадебные торты Зимний свадебный торт – это не просто вкусный десерт, но еще и своеобразная визитная карточка вашей свадьбы. Если вы решили сделать праздник в необыкновенном стиле зимней сказки, то оригинальный торт станет кульминацией торжества. Поэтому вам следует тщательно продумать то, как он будет выглядеть и то, как его лучше украсить. А помогут вам в этом наши советы.

Цвет зимнего свадебного торта

Цвет свадебного торта в зимнее время года зависит от того, в какой цветовой гамме будет проходить ваша свадьба. Идеальный вариант – белый цвет, он прекрасно подойдет для создания снежного образа. Также можно выбрать оттенки холодных тонов (например, голубой или синий), они также будут ассоциироваться с зимним характером свадьбы. Если же свадьба будет проходить в праздничные дни (например, под Новый год или в день святого Валентина), то отличным цветом для торта станет красный. Вы также можете оставить основным белый цвет, но добавить к нему украшения других оттенков.зимние свадебные торты

Украшения для зимних свадебных тортов

Зимний свадебный торт можно украсить снежинками, звездочками, еловыми веточками, лентами, елочными игрушками или шишками (подробнее об этом вы можете прочитать в статье “Свадебные торты с шишками”). Словом, вы можете выбрать любое оформление, которое впишется в стиль вашей свадьбы.зимние свадебные торты

Свадебные торты-подарки

Если ваша свадьба будет проходить в канун зимних праздников, то свадебный торт можно заказать в форме подарочной упаковки (несколько ярусов торта, оформленные так, будто это коробки с подарками). Особенно такое оформление понравится детям:

свадебные торты в форме подарков Фигурки для зимнего свадебного торта

Для оформления верхушки торта можно, конечно, использовать стандартные фигурки жениха и невесты, а можно выбрать что-нибудь оригинальное,  символизирующее зимнее время года. Например, это могут быть фигурки елочек, пингвинчиков, снеговиков или оленей.фигурки для зимнего тортаКак видите, зимние свадебные торты помогают воплотить в жизнь самые оригинальные идеи для свадьбы. Они станут необыкновенным сюрпризом на вашем торжестве, который, несомненно, придется по вкусу всем гостям.

Читайте также