Современные обручальные кольца

невеста с обручальным кольцомСовременные невесты предпочитают выбирать для себя уникальные обручальные кольца. И это неудивительно, ведь каждая девушка мечтает о том, чтобы ее украшения были неповторимы. Именно поэтому дизайнеры постоянно обновляют коллекции современных обручальных колец, чтобы каждая невеста могла найти  украшение по своему вкусу.

Современные обручальные кольца условно могут быть разделены на две группы:

1. Изготовлены из золота, но имеют современный внешний вид.

2. И внешний вид, и материалы для изготовления обручальных колец являются современными и оригинальными.

К первой группе следует отнести кольца, которые изготовлены из разных цветовых оттенков золота. Но их форма отличается от классической. Часто современные обручальные кольца имеют оригинальную форму, которая может внешне напоминать сердечко, цветок и даже квадрат:

обручальное кольцо сердечко от Adamenceобручальное кольцо цветок scherleобручальное кольцо квадрат scherle

Современные кольца массивнее, чем классические. Часто они украшены драгоценными камнями, например, бриллиантами.

обручальное кольцо от VAN CLEEF & ARPELSобручальное кольцо от DIORобручальное кольцо с бриллиантами от Adamence

В настоящее время очень популярны так называемые “Тройные” кольца. В таких моделях одно обручальное кольцо состоит из трех тонких колечек, которые могут быть выполнены из различных цветов золота. Они также могут быть украшены драгоценными камнями:

обручальное кольцо от CARTIERобручальное кольцо от MATY

Современные обручальные кольца могут состоять из переплетений, образующих красивый рисунок. Это могут быть цветы, цепочки, сердечки и даже крестики:

обручальное кольцо marlene harris collectionобручальное кольцо DE BEERSобручальное кольцо the marlene harris collection

Также на обручальных кольцах часто можно встретить украшения в виде сердечек:

обручальное кольцо Tiffanyобручальное кольцо Histoire d'orобручальное кольцо сердце от Adamence

Некоторые невесты хотят, чтобы их кольцо не было похоже на стандартное обручальное, поэтому они выбирают красивые перстни. В последнее время становятся популярными обручальные кольца с розами:

обручальное кольцо от Myrtille Beckобручальное кольцо от SCINTILLAобручальное кольцо с розами от DIOR

Во вторую группу входят кольца, которые изготовлены из других металлов, например, таких, как титан. Это металл темно-серого цвета, легкий и прочный. Он не вызывает никаких аллергических реакций. Кольца из титана стоят гораздо дешевле обручальных колец из золота. Они могут включать в себя вставки из золота или серебра, а также могут быть украшены бриллиантами. Титановые обручальные кольца могут быть выполнены в черном цвете, что очень нравится невестам, любящим простоту и элегантность. Особенно хорошо черные титановые кольца подойдут для свадьбы в готическом стиле.

черное обручальное кольцо из титанаобручальное кольцо из титана

Какое обручальное кольцо выбрать: классическое или современное – решать вам. Учтите, что современные обручальные кольца еще не прошли испытание временем. В течение нескольких лет, вы можете обнаружить, что сочетание металлов не так прочно, как классическое золото. К тому же мода проходит, и через какое-то время вы уже не захотите носить свое кольцо. Помните, что классика всегда будет в моде, а прочность стандартных обручальных колец доказана многими веками.

Читайте также