Что делать с букетом невесты после свадьбы?

невеста с букетом Свадебный букет – это символ чистой и вечной любви, но, к сожалению, сами цветы в нем не вечны. И естественное желание любой невесты – сохранить любым способом воспоминание о самом прекрасном дне в своей жизни. Поэтому многие девушки решают не кидать букет незамужним подругам, а оставляют его себе. Что же делать с букетом невесты после свадьбы? Ответ на этот вопрос дадут наши советы.

В западных странах существует примета, которая говорит о том, что букет невесты нужно высушить и сжечь на первую годовщину свадьбы. Согласно этой примете ваша любовь будет длится вечно. А если букет не высушить, то любовь увянет так же быстро, как и цветы. Другая трактовка этой приметы говорит о том, что сжигание свадебного букета в первую годовщину свадьбы символизирует завершение вашего первого совместного этапа жизни. В России об этой примете мало кто знает, но, возможно, со временем она станет популярна. Однако не каждая невеста захочет сжечь частичку воспоминания о свадьбе, поэтому высушенные свадебные букеты по-прежнему будут украшать квартиры.высушенный букет

Многие девушки высушивают свадебный букет, но при этом хотят, чтобы он  красиво вписывался в оформление квартиры, а не просто лежал где-нибудь на шкафу или висел в углу. Вот несколько идей, которые подскажут вам, как украсить высушенным букетом невесты свою квартиру:

1. Найдите красивую вазу, в которую вы поставите свадебный букет. При этом оформление вазы должно гармонировать с интерьером комнаты. Сделайте небольшой уголок воспоминаний, в который вы поместите дорогие вашему сердцу вещи, а рядом поставьте вазу с вашим букетом.высушенные свадебные букеты в вазах

2. Сделайте панно. Прикрепите высушенный букет к листу бумаги или картона и вставьте в рамку. Такая картина впишется практически в любой интерьер, главное грамотно продумать само оформление рамки:

высушенные свадебные букеты

3. Купите квадратную фоторамку, поместите в нее ваши свадебные фотографии, а в центр поставьте высушенный свадебный букет. Пусть эта композиция всегда напоминает вам о дне вашего бракосочетания.

фоторамка и высушенный букет

Такие вещи несомненно, будут радовать вас еще долгое время после свадьбы. Глядя на них вы всегда будете помнить день вашей свадьбы даже спустя несколько десятилетий.

С букетом невесты вам особенно не захочется расставаться, если вы заказали его в Интернет-магазине “Цветомания”, который осуществляет доставку цветов по Санкт-Петербургу.

Читайте также