8 способов похудеть к свадьбе без диет

Если вы считаете, что для того, чтобы сбросить несколько килограммов перед свадьбой, вам нужно сидеть на изнуряющей диете и целый день заниматься в тренажерном зале, то вы ошибаетесь. Последние исследования известных ученых показали, что несколько небольших изменений в привычках, помогают людям похудеть. Предлагаем вам прочитать эти 8 способов похудеть к свадьбе без диет.

Как похудеть к свадьбе без диет

1. Не обедайте в компании с худыми подругами.

Если вы думаете, что сидя рядом со стройной подругой во время обеда, вы будете есть меньше, равняясь на нее, то вы ошибаетесь. Исследование, опубликованное в журнале “Consumer Research”, показало, что женщины едят больше, если их сопровождает худая подруга. Поэтому, если вы собираетесь на девичник, где будут худые девушки, будьте осторожны и не ешьте слишком много.

2. Ешьте из маленькой тарелки.
Исследования, проведенные в Корнельском университете, показали, что, когда пища подается на большой тарелке, то нам кажется, что этого количества еды недостаточно и мы начинаем есть еще. Если же та же порция будет в маленькой тарелке, то количество еды в ней будет казаться больше, а в итоге мы съедим меньше.

3. Ешьте в компании с мужчиной.

Психолог Мередит Янг утверждает, что женщины едят меньше, если рядом с ними находится мужчина. Они думают, что выглядят более привлекательно, когда едят маленькими порциями.

4. Читайте этикетки.

Исследователи из центра Fred Hutchinson Cancer Research в Сиэтле доказали, что люди, которые постоянно читают надписи на упаковке и проверяют состав тех продуктов, которые они намерены приобрести, потребляют примерно на 5 процентов меньше жира, чем те, кто этого не делает.

5. Пейте воду перед едой.

Во время проведения одного из исследований было доказано, что люди, которые каждый раз перед едой выпивали по два стакана воды, в среднем похудели до двух килограммов, в отличие от тех, кто этого не делал.

6. Не обедайте в компании друзей.

Исследование, проведенное в Государственном Университете Нью-Йорка, показало, что мы едим больше, когда находимся в сопровождении друзей. Исследователи обнаружили, что компания друзей, сотрудников или однокурсников стимулирует аппетит. С ними мы чувствуем себя комфортно, а поэтому едим столько, сколько хотим.

7. Не смотрите рекламу.

Исследователи из Университета Иллинойса доказали, что люди, которые смотрят рекламу едят больше, чем те, кто ее избегает.

8. Больше спите.

Ученые доказали, что хроническое недосыпание влечет за собой гормональный сбой, который приводит к появлению лишних килограммов.

Если вы будете следовать этим простым правилам, то перед свадьбой сможете избавиться от нескольких лишних килограммов. Несомненно, похудеть за несколько дней, благодаря этим способам, у вас не получится, они рассчитаны на более длительный срок. Поэтому если вам нужно похудеть очень быстро, то мы советуем вам сесть на специальную диету перед свадьбой.

Читайте также