Как ухаживать за губами перед свадьбой?

Губы невесты должны выглядеть идеально – никаких шелушений и трещинок! Чтобы этого добиться, нужно обязательно ухаживать за кожей губ. Начните выполнять эти несложные процедуры по уходу за несколько недель до свадьбы.

Пилинг.

Губы нуждаются в пилинге не меньше, чем кожа лица и тела. Сделайте скраб для губ своими руками: смешайте одну столовую ложку сахара и одну столовую ложку оливкового масла, добавьте пару капель лимонного сока. Полученную смесь нанесите на губы и потрите их пальцами. Для пилинга губ также можно использовать массажную щеточку (для этой цели подойдет обычная зубная щетка). Массируя губы, вы не только поспособствуете удалению омертвевших клеток, но и будете стимулировать кровообращение. После массажа обязательно нанесите бальзам для губ. Проводите эту процедуру один раз в неделю, и ваши губы станут мягкими и яркими.

Увлажнение и питание.

Не забывайте ухаживать за кожей губ с помощью питательных масок. Вы можете купить их или сделать своими руками. Мед – прекрасное средство для ухода за губами. Нанесите его толстым слоем на губы и оставьте на несколько минут. Можно также приготовить медово-морковную маску. Для этого возьмите четверть чайной ложки меда и добавьте в нее 6 капель морковного сока. Нанесите полученную смесь на губы на 10-15 минут. Эта маска идеально подходит для потрескавшейся кожи губ, она восстанавливает и разглаживает поврежденные участки кожи.

Витамины.

Чтобы избежать шелушения и трещинок на губах, необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие витамин В. Например: рыбу, молоко, творог, сыр, бананы, орехи, зеленые овощи, яйца, хлеб и др.

Макияж.

Для повседневного макияжа вовсе необязательно пользоваться помадой. Ее могут заменить цветные бальзамы для губ. Таким образом, вы убьете двух зайцев сразу – увлажните кожу губ и будете прекрасно выглядеть.Следуйте этим правилам, и в день бракосочетания вам останется только нанести свадебный макияж и наслаждаться бесконечными поцелуями! 
Читайте также