Свадьба для двоих

По традиции, свадьба – это праздник не только для жениха и невесты, но и для их родственников, друзей и знакомых. Но не все молодые пары мечтают о шумном торжестве в самый счастливый день своей жизни. Многие хотят сыграть свадьбу только для двоих. Но организация такого праздника потребует не меньше усилий, чем планирование традиционной свадьбы.свадьба для двоих

Если вы решили сыграть свадьбу для двоих, то будьте готовы к тому, что большая часть родственников не одобрит такого “креатива”. Вас просто объявят эгоистами, когда услышат, что ни родители, ни троюродные дяди и племянники в должной мере не смогут порадоваться за вас в этот счастливый день. Поэтому вам следует заранее подготовить своих близких, мягко объяснив им, что вы всегда мечтали именно о такой свадьбе, и ваше решение вовсе не означает проявления безразличного отношения к дорогим вам людям. Обязательно найдите компромисс! День свадьбы только один, а общаться с родителями вам предстоит на протяжении всей жизни.

И вот переговоры позади, ваш талант дипломата взял верх, и теперь вы точно сможете избежать моментов, ненужных для вашей свадьбы:
• Рассылка приглашений и составление меню;
• Расходы на транспорт, банкет с огромным количеством еды и гостиницы для иногородних родственников;
• Вам не придется заказывать ди-джея и тамаду и позже наблюдать танцы под Верку Сердючку и терпеть нелепые конкурсы;
• Никто не преподнесет для вас десятый комплект постельного белья или чайный сервиз странного цвета;
• Подгулявшие гости, неправильно рассчитавшие дозу алкоголя, уже точно не смогут помешать вашему романтическому настрою.
Сэкономив время, силы и нервы вполне можно приступить к обдумыванию идеи для вашей и только вашей свадьбы.

Пригласите хорошего фотографа, чтобы запечатлеть события этого прекрасно дня. Отличной идеей станет фотосессия для двоих в каком-нибудь необычном стиле. Например, вы можете сделать фотосессию в стиле ретро, декорировав пространство старинными вещами, как это сделали Елена и Вадим (подробнее читайте в этой статье).свадебная фотосессия для двоих

Сценарии свадьбы для двоих могут быть различны: от экзотических и экстремальных, до спокойных и романтических. Если вы хотите отпраздновать свадьбу в своем городе, можно организовать романтический пикник, поездку по важным для вас памятным местам, поход в СПА-салон, ужин в шикарном ресторане или кафе с любимой музыкой. Заранее заказанный номер в красивом отеле или загородном пансионате, декорированный свечами и цветами, добавит романтики и ярких моментов в первую брачную ночь.

В день свадьбы можно придумать для себя любую оригинальную программу и делать то, что вам интересно. Это может быть погружение с аквалангом, катание на лошадях, прогулка на яхте, полет на воздушном шаре, получение мастер-класса по изготовлению торта, главное, чтобы этот день запомнился и принес удовольствие!

Есть много прекрасных мест, где можно отметить свадьбу. Не исключайте для себя возможности уехать в свадебное путешествие в другую страну сразу после церемонии бракосочетания. А может вам захочется организовать саму церемонию на экзотическом побережье или среди красивейшей архитектуры какого-нибудь европейского города!

Какой бы вариант свадьбы для двоих вы ни выбрали, помните, что это только ваш праздник, и только вы способны сделать его незабываемым и самым счастливым.

Советуем также прочитать о свадьбе для двоих, которую организовали для себя Диана и Роман, здесь.

Читайте также