Цвет свадебного платья и типы внешности

цвет свадебного платья и внешность невесты Классический цвет свадебного платья – белый, он подходит практически к любому типу внешности невесты. Но бывают и исключения, и в таком случае следует обратить внимание на другие оттенки. Но как выбрать цвет свадебного платья, чтобы оно идеально подошло вашему тону кожи, цвету глаз или цвету волос?

Свадебное платье белого цвета

Классический белый цвет будет лучше всего смотреться на невестах со светлым и оливковым цветом кожи. Цвет волос не будет играть решающей роли при выборе белого платья, так как и брюнетки, и блондинки будут выбудет выглядеть в нем прекрасно.Но будьте осторожны! Слишком светлый тон кожи может “слиться” с цветом платья из-за чего у невесты будет бледный вид. Очень смуглым и чернокожим невестам также следует избегать белого цвета, так как он создаст слишком сильный контраст и может перетянуть на себя все внимание, оставив незамеченной красоту невесты.

свадебное платье белого цвета свадебное платье белого цвета свадебное платье белого цвета

Свадебное платье цвета айвори

Цвет слоновой кости (айвори) – это один из самых популярных оттенков свадебных платьев. И это не удивительно, ведь он прекрасно сочетается с практически любым типом внешности. Платье цвета слоновой кости будет выглядеть потрясающе на блондинках со светлой или очень светлой кожей. Оно, в отличие от чисто белого наряда, не сделает их бледнее, а, наоборот, подчеркнет естественную красоту. Также оно будет красиво смотреться и на невестах с оливковым цветом кожи, придавая ей более здоровый вид и свежесть. Свадебное платье цвета слоновой кости – это также идеальный вариант для чернокожих и очень смуглых девушек.

 свадебное платье айвори свадебное платье цвета слоновой кости свадебное платье цвета слоновой кости

Свадебное платье цвета шампанского

Такой цвет свадебного платья подойдет практически к любому типу внешности. Оно подчеркивает естественный тон кожи и придает ему более теплый оттенок. Чем темнее цвет кожи невесты, тем красивее она будет смотреться в таком наряде. Поэтому вы можете не бояться загорать перед свадьбой.

 свадебное платье цвета шампанского свадебное платье цвета шампанского свадебное платье цвета шампанского

Голубое свадебное платье

Голубое свадебное платье лучше всего будет смотреться на невестах со светлым, оливковым и слегка загорелым цветом кожи. Блондинки со слишком светлой кожей могут выглядеть в таком платье слишком бледными или их кожа может приобрести нездоровый вид. Конечно, в данном случае все будет зависеть от насыщенности цвета платья.

голубое свадебное платье голубое свадебное платье голубое свадебное платье

Розовое свадебное платье

Свадебные платья розовых оттенков – это идеальный выбор для блондинок и девушек с очень светлой кожей. Он также хорошо будет смотреться на смуглых и загорелых невестах. Но помните, что цвет кожи не должен быть желтоватым или розовым, поэтому не стоит пользоваться автозагаром перед свадьбой, а также избегайте солнечных лучей, если у вашей кожи есть склонность к покраснениям.

 розовое свадебное платье розовое свадебное платье розовое свадебное платье

Черное свадебное платье

Блондинкам со светлой кожей и голубыми глазами черное свадебное платье не подойдет, так как будет слишком контрастировать с их типом внешности. Слишком смуглым и чернокожим невестам также лучше выбрать для своего свадебного наряда другой цвет. Идеальный тип внешности для черного свадебного платья – темные волосы, светлая или слегка загорелая кожа.

 черное свадебное платье черное свадебное платье черное свадебное платье

Красное свадебное платье

Такой цвет платья лучше всего будет смотреться на смуглых или загорелых невестах с темным цветом волос. Красное свадебное платье лучше не надевать девушкам с розовым или красноватым оттенком кожи. Невесты с другими типами внешности будут прекрасно смотреться в платье такого цвета, главное, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно.

красное свадебное платье красное свадебное платье красное свадебное платье

Как видите, подобрать цвет свадебного платья, который подойдет вашему типу внешности, не так уж и сложно. Но, в первую очередь, вам следует опираться на свои собственные вкусы. Помните, что идеально подобранный наряд под тип вашей красоты может смотреться совсем некрасиво, если, надев его, вы не почувствовали, что это то свадебное платье, о котором вы всегда мечтали!

Читайте также