Обручальные кольца с сапфирами

обручальное кольцо с сапфиром Обручальные кольца с сапфирами с каждым годом становятся все более популярными. И это неудивительно, ведь сапфиры – это одни из самых сияющих драгоценных камней. Кроме того, у них есть несколько различных цветовых оттенков, благодаря чему каждая невеста может подобрать для себя кольцо, которое идеально подойдет к ее типу внешности.

Среди драгоценных камней для современных обручальных колец сапфир занимает второе место после бриллианта. Помимо необыкновенной красоты и прочности, сапфир популярен и благодаря своей положительной символике. Он символизирует верность, целомудрие и духовность. Именно поэтому сапфиры пользуются популярностью как драгоценные камни для обручальных колец.
По гороскопу сапфиры больше всего подходят Весам, Тельцам, Девам и Стрельцам. Также считается, что сапфир – это камень-оберег для людей, рожденных в апреле и сентябре.

У сапфиров очень богатая цветовая гамма. Они могут быть практически любого цвета, кроме красного (красные сапфиры – это рубины).

Самым популярным цветом сапфиров для обручальных колец считается синий. Он выглядит очень строго и элегантно. Кроме того, синий сапфир является одним из самых качественных и ценных камней среди всех остальных цветов этого камня. У синего сапфира может быть множество оттенков голубого и синего цвета, но самым ценным считается камень королевского синего цвета. обручальные кольца с синими сапфирамиСреди самых знаменитых колец с синим сапфиром нельзя не отметить обручальное кольцо принцессы Дианы и Кейт Миддлтон.

обручальное кольцо принцессы Дианы и Кейт МиддлтонФиолетовые сапфиры имеют различные цветовые оттенки. Это может быть и сливовый цвет, и темно-фиолетовый, и лиловый. Выбирая светло-фиолетовый оттенок для своего обручального кольца помните о том, что он будет похож на розовый, особенно при ярком свете.

обручальные кольца с фиолетовыми сапфирамиРозовый цвет сапфира похож на рубин розового цвета. У розового сапфира есть небольшой фиолетовый оттенок. Самым ценным и дорогим цветом сапфира является падпараджа (розово-оранжевый), так как он очень редко встречается в природе.

обручальные кольца с сапфирами падпараджа Оранжевые сапфиры могут быть разных оттенков, но самый ценный из них темно-оранжевый. Красно-оранжевые сапфиры считаются качественнее, чем желто-оранжевые.

обручальные кольца с оранжевыми сапфирамиЖелтые сапфиры могут иметь ярко-желтый оттенок, а могут быть только слегка желтоватыми.

обручальные кольца с желтыми сапфирамиСапфиры зеленого цвета считаются наименее ценными из всех цветных сапфиров. Зеленый цвет этого драгоценного камня может варьировать от желто-зеленого до сине-зеленого цвета.обручальные кольца с зелеными сапфирамиСуществуют также белые и черные сапфиры. Белые сапфиры похожи на алмазы, но они блестят не так ярко.обручальные кольца с белыми сапфирамиЧерные сапфиры выглядят очень строго и сдержанно. Кольцо с черным сапфиром будет прекрасно сочетаться практически с любой одеждой.

обручальные кольца с черными сапфирамиЕсли вы хотите, чтобы ваше обручальное кольцо было ярким и разноцветным, то, пожалуй, лучшего варианта, чем кольцо с сапфирами, вам не найти. Разные цвета этого драгоценного камня, украшающие ваше кольцо, будут смотреться необыкновенно красиво. Вы даже можете выбрать модель, в которой разноцветные камни расположены в том же порядке, что и цвета в радуге.обручальные кольца с разноцветными сапфирамиПри покупке обручального кольца с сапфиром обратите внимание на то, меняется ли цвет камня при разном освещении. Тот цвет, который получается при игре света, может быть очень красивым и необычным, но со временем он может потускнеть и вовсе исчезнуть. Самыми ценными сапфирами считаются те, у которых цвет остается неизменным при разном освещении.

Читайте также