Как сделать селфи с кольцом

В настоящее время самый простой и популярный способ рассказать всем о том, что вам сделали предложение руки и сердца – это публикация селфи с помолвочным кольцом в социальных сетях. Невесты со всего света загружают в Инстаграм фотографии своего колечка и получают поздравления в первые же секунды после предложения. И, конечно же, каждая девушка мечтает сделать идеальное фото, которое подчеркнет и красоту ее кольца, и изящность ее руки, и шикарный маникюр. Однако это не всегда возможно сделать, особенно в первые минуты после того, как вам сделали предложение, поэтому советуем не торопиться, а сначала прочитать наши советы.

Как сделать селфи с кольцом:

1. Освещение.

Для того, чтобы ваше колечко шикарно смотрелось на фотографии, вам понадобится как можно больше света. В идеале вам стоит выйти на улицу, так как при дневном свете селфи с кольцом будет выглядеть лучше всего. Или же вы можете просто подойти к окну и сделать фото там. Не стоит фотографировать свое кольцо в туалете, коридоре и других малоосвещеных местах, так как кадр будет выглядеть размытым.

2. Маникюр.

Все впечатление от восхитительного кольца на фотографии может испортить ваш плохой маникюр. Конечно, срочно бежать в салон красоты не стоит, но минимальные приготовления вам понадобятся: если ногти неровные, подровняйте их с помощью пилочки, подкрасьте их, если лак облупился. Ничего страшного, если ваши ногти не будут накрашены, главное, чтобы под ними не было грязи. Если же ваш маникюр оставляет желать лучшего и за короткое время вы никак не можете исправить эту ситуацию, сделайте фото так, чтобы ногти не попали в кадр.

маникюр для селфи с кольцом

3. Красивые руки.

В последнее время в США невесты все чаще прибегают к различным процедурам для рук, чтобы сделать селфи с кольцом и опубликовать его во всех социальных сетях. Причем девушки готовы потратить на это немало денег. Так, например, одна невеста в интервью для “New York Times” призналась, что потратила на косметические процедуры и лифтинг рук около 3000 долларов! Конечно, в крайности впадать не стоит, но можно привести в порядок кожу с помощью скраба, крема и легкого массажа рук. А для того, чтобы пальцы не выглядели на фото опухшими, воспользуйтесь следующим секретом: поднимите руку и подержите ее над головой в течение 30 секунд, опустите и расслабьте ее. Вот и все. Можно фотографировать!

4. Поза для фотографии.

Если вы посмотрите на селфи с кольцом, которые уже сделали другие невесты, то наверняка обратите внимание на то, что фото, где рука лежит на каком-нибудь предмете, выглядит гораздо привлекательнее, чем фотография руки с растопыренными пальцами. Поэтому выберите для себя то положение, при котором ваша рука будет выглядеть наиболее изящно. Предлагаем вам несколько идей для фото, благодаря которым ваши руки будут выглядеть красивее, а неудачный маникюр и вовсе будет незаметен:

  • Возьмите в руки какой-нибудь предмет;
  • Сфотографируйте руку рядом с цветами;
  • Возьмитесь с женихом за руки так, чтобы кольцо было хорошо видно.

поза для селфи с кольцом

5. Качество.

Конечно, фотографии, сделанные с помощью телефона, обладают не лучшим качеством в сравнении с фотографиями, сделанными на зеркальный фотоаппарат. Но есть несколько хитростей, которые помогут вам сделать хороший кадр даже на самый дешевый смартфон:

  • Не используйте функцию увеличения, так как она сделает изображение зернистым и размытым, лучше поднесите телефон ближе или дальше в зависимости от того, какой цели вы хотите достичь.
  • Выключите вспышку. Фотографии кольца, сделанные с естественным освещением, выглядят гораздо красивее.
  • Если вы используете iPhone, коснитесь экрана, чтобы сфокусировать объектив.

6. Фон.

В Инстаграме можно увидеть огромное количество селфи с кольцом на фоне клавиатуры. Сделайте что-нибудь особенное! Положите руку на букет цветов, декоративную подушку, какую-нибудь красивую фотографию или рисунок.

фон для селфи с кольцом

7. Обработка фото.

После того, как вы сделали несколько кадров с разных ракурсов, выберите тот, который вам больше всего понравился. Не стоит делать коллажи, они не передадут той красоты кольца, которая будет отражена в одниночном фото. Воспользуйтесь любым мобильным приложением для редактирования фотографий, чтобы добавить кадру четкости, яркости и насыщенности. Не переусердствуйте с резкостью, иначе ваши руки будут выглядеть так, словно вы постарели на несколько десятилетий. Если вам не нравится качество изображения, используйте фильтры Инстаграма. Мы рекомендуем фильтры Valencia, Sierra или Nashville, они помогут сделать кожу на фото более гладкой и яркой.

Как видите, всего несколько простых секретов и идей для фотографий могут оказаться очень полезными для того, чтобы сделать идеальное селфи с помолвочным кольцом. Помните, что первое впечатление играет важную роль, поэтому если вам не нравится фото, которое у вас получилось, не стоит его выкладывать в Инстаграм. Лучше сделать новый кадр на следующий день, чем потом переживать, что вы могли бы сделать фото гораздо лучше.

Читайте также