Как избавиться от герпеса перед свадьбой?

как избавиться от герпеса перед свадьбой Появление герпеса перед свадьбой способно свести с ума любую невесту. Неприятные ощущения, ужасный внешний вид, который навсегда запечатлят свадебные фотографии – мысли об этом могут привести даже к стрессу перед свадьбой. Но не спешите паниковать, есть несколько проверенных способов, которые помогут вам избавиться от герпеса всего за несколько дней:

1. Если герпес появляется у вас несколько раз в год, то вам следует уделить особое внимание его профилактике. В идеале вам следует пройти курс лечения от инфекции, после которого вы надолго забудете об этом неприятном заболевании. Если вы решили отложить лечение, то за месяц до свадьбы начните принимать препараты, повышающие иммунитет. Они также помогут вам не заболеть накануне торжественного дня.

2. Чтобы предотвратить появление герпеса, введите в свой рацион продукты с содержанием цинка и витаминов А, С и Е. Ешьте побольше черной смородины, цитрусовых, постного мяса, морепродуктов, орехов и семечек (особенно богаты цинком семена подсолнечника). Такое питание прекрасно подойдет и для поддержания диеты перед свадьбой.

3. При первых признаках появления герпеса вам обязательно нужно воспользоваться специальным кремом (Зовиракс, Ацикловир, Фенистил Пелцивир). Применяйте его и после появления пузырьков, действие лекарства будет уже не так выражено, но все равно поможет быстрее избавиться от герпеса.

4. Если герпес уже появился вам также следует обратить внимание на ваше питание и образ жизни. Вам следует ограничить употребление алкоголя и продуктов, содержащих кофеин (в том числе и чай, и кока-колу). Откажитесь от курения!

здоровое питание5. Вы можете также воспользоваться и народными средствами, но помните, что то, что подойдет одному человеку, может оказаться совершенно бесполезным для другого. Существуют такие народные средства для борьбы с герпесом:
1. Зубная паста,
2. Перекись водорода,
3. Аспирин (предварительно растворить в воде),
4. Мазь с цинком,
5. Соль,
6. Корвалол
7. Спирт
9. Кедровое масло или масло облепихи (можно заменить их средством живица, которое объединят в себе эти виды масел),
10. Сок алоэ.
Эти средства советуют наносить на герпес несколько раз в день до полного его подсыхания.

6. При появлении герпеса старайтесь не мочить его водой, не прикасаться к нему и ни в коем случае не сдирать (даже тогда, когда на нем стала появляться корочка).

7. Избавиться от герпеса можно с помощью аппарата Дарсонваль. Это электронное устройство для массажа и терапии с использованием дарсонваль-токов. Аппарат следует применять после очищения кожи. Дарсонвализация помогает на всех этапах формирования герпеса и предотвращает его дальнейшее развитие. Для того, чтобы сделать такую процедуру вовсе не обязательно покупать сам аппарат, ее можно пройти и в салоне. Стоимость такой процедуры обычно не превышает 500 рублей, а результат не заставит себя долго ждать.

8. Если вам не удалось избавиться от пузырька или его следов до дня бракосочетания, то вам поможет пластырь против герпеса (например, пластырь Compeed от “Джонсон и Джонсон”). Он будет способствовать заживлению, а также замаскирует пузырек или следы от него. Поверх него можно будет нанести тональный крем и помаду. Но помните, что вам придется постоянно приклеивать новый пластырь и вновь наносить макияж, ведь в день свадьбы вас ждет множество поцелуев, которые могут повредить всю “маскировку”.

пластырь от герпесаИзбавиться от герпеса навсегда просто невозможно. Описанные в этой статье средства помогают предотвратить его появление и способствовать его скорому исчезновению. Перед свадьбой хороши любые методы по устранению этой проблемы, но не стоит экспериментировать с новыми лекарствами, так как они могут не лучшим образом сказаться на вашем здоровье.

Читайте также