Перо павлина в оформлении свадьбы

перо павлина на свадьбе Несмотря на то, что перья павлина имеют очень неоднозначную символику, многие молодожены очень любят использовать их как оригинальное украшение на своей свадьбе. Перьями павлина можно оформить банкетный зал, украсить дом невесты, ее свадебное платье и аксессуары – идеи могут быть абсолютно любыми!

Стоит ли использовать перья павлина в качестве украшения на свадьбе?

Перо павлина, как символ, имеет несколько вариантов трактовки значения. Оно является символом бессмертия, богатства, благополучия и счастья. Но в то же время есть негативное значение – оно символизирует око дьявола, который следит за тем человеком, который решил оставить перо павлина себе. Именно поэтому существует примета, по которой нельзя хранить дома перья павлина, ибо это повлечет за собой болезни, горе и даже смерть. Какому значению верить – решать вам, но если вы очень суеверны, то мы советуем вам не выбирать это украшение для своей свадьбы, так как в глубине души вы будете переживать из-за того, что ваш брак может быть неудачным из-за такой мелочи.

невеста с букетом с перьями павлина  Как можно использовать перья павлина на свадьбе?

Перьями павлина можно украсить дом невесты. Их можно поставить в вазу на столе, прикрепить к шторам, а можно положить их в большую фоторамку и повесить на стене. картины с павлинамиЧтобы украсить свою квартиру в таком стиле, вовсе необязательно использовать настоящие перья, можно использовать похожий рисунок, который будет смотреться очень элегантно. перо павлина в доме невестыТакже перьями павлина можно украсить и сам свадебный образ невесты. Это могут быть заколки для волос, браслеты, серьги,свадебный букет или же вышитые мотивы на самом свадебном платье. перо павлина в наряде невесты Образ жениха также можно подчеркнуть бутоньеркой с пером павлина.бутоньерка с пером павлинаА обручальные кольца будут прекрасно смотреться на подушечке, оформленной в том же стиле. подушечки для колец с пером павлинаРисунки в виде перьев павлина могут украсить и столы банкетного зала. Можно заказать роспись свадебных бокалов и стаканов-подсвечников, на которых будет написан номер столика.перо павлина рисунок на бокалах и стаканахГлавным украшением банкетного зала вы можете сделать столик молодоженов, постелив на него скатерть из перьев павлина. скатерть из павлиньих перьевНу и, конечно же, кульминацией вашей свадьбы в стиле “перо павлина” станет оригинальный свадебный торт, украшенный рисунками в том же стиле или же с фигуркой павлина в центре.свадебный торт с павлиномИспользуя перья павлина в оформлении свадьбы вы привнесете в ваш праздник изюминку, благодаря которой его запомнят надолго. Но будьте готовы к тому, что многие будут критиковать ваш выбор, ссылаясь на плохие приметы. В таком случае, советуем вам заранее найти побольше информации в интернете о положительных значениях этого символа,благодаря которым, у вас всегда найдется ответ на нарекания со стороны.

Фото: etsy.com.

Читайте также