Винтажный свадебный букет своими руками

винтажный свадебный образ Винтажные свадебные букеты из брошей становятся все более популярными в последнее время. Они выглядят шикарно, делая образ невесты роскошным и неповторимым. Это идеальное решение для свадьбы в винтажном стиле. Такой букет можно сделать своими руками, создав уникальную композицию из брошей, лент, бисера и бусин.

Чтобы сделать винтажный свадебный букет своими руками, вам потребуется: броши, серьги или большие подвески (все зависит от вашей задумки), проволока, бисер, ленты, цветы гортензии.

Описание работы

1. Прикрепите проволоку к брошке (длину и количество слоев проволоки вам нужно будет подобрать исходя из размера и веса броши). Скрепите концы проволоки, скручивая их вместе с лентой. Таким образом сделайте “цветы” из всех подготовленных украшений.

 винтажный букет своими рукамибукет из брошей своими руками цветок из броши

2. Соберите букет. Для этого возьмите в руку гортензии и между ними вставляйте “цветы” из брошей. Гортензии не должны быть видны в букете, они выполняют роль прослойки. После того, как букет будет собран, скрепите “стебли”, плотно обмотав их лентой.

цветы из брошейбукет из брошейбукет из винтажных брошек

3. Сделайте листья из бисера. Для этого следует нанизать бисер на проволоку и сделать из нее 4 больших петли:

украшение букета бисеромотделка бисером  листья из бисера

4. Оформите букет тканью. Возьмите необходимое количество ткани, и вденьте по ее краю проволоку. Стянув ткань, соедините концы проволоки между собой. Края ткани следует склеить или сшить.

украшение букета  украшение букета тканью

5. Плотно оберните лентой стебли. Украсьте ее бисером, красивой булавкой или брошью:

винтажный букет винтажный свадебный букет

Букет из брошей будет смотреться еще красивее, если вы акцентируете внимание на цветах. Вы можете прикрепить их между брошками, а можете сделать из них окантовку по краю:

винтажный букет с розами винтажный букет с живыми цветами

Выбирайте для своего винтажного букета такие материалы, которые будут гармонировать с вашим свадебным образом. Например, если у вас цветное свадебное платье, то добавьте в букет бусины того же цвета. Если на вас будут свадебные украшения из жемчуга, то дополните их жемчужными элементами в букете:

винтажный букет с бусинамивинтажный букет с жемчугом

С таким свадебным букетом ваш винтажный образ станет совершенным и неповторимым:

винтажный свадебный букетсвадебный букет из брошейневеста с винтажным букетом

Мастер-класс от www.fancypantsweddings.com

Фото букетов:

http://www.lovebouquets.co.uk/Vintage-Crystal-Bouquets.html

http://www.elizabethannedesigns.com/blog/2011/04/12/1920s-vintage-wedding-glamour/

Читайте также