Как удлинить ресницы к свадьбе?

Многие невесты мечтают о том, чтобы в день свадьбы у них были красивые и длинные ресницы. Но не все решаются на то, чтобы использовать накладные ресницы или же сделать наращивание. Многие предпочитают народные рецепты для роста ресниц, ведь в моде естественная красота, которая играет особую роль в свадебном образе невесты.длинные ресницы к свадьбе

Чтобы сделать ресницы длиннее, мы советуем вам начать ухаживать за ними как можно раньше, чтобы к свадьбе добиться идеального эффекта. Эти советы и рецепты непременно помогут вам:

1. Демакияж дает отдых ресницам, поэтому при прохождении курса по улучшению роста ресниц, желательно не пользоваться тушью. Дело в том, что тушь очень сложно полностью смыть и небольшие остатки все равно остаются, даже при очень хорошем очищении. Если вы не можете обойтись без туши, то наносите на ресницы не более 1 слоя, причем желательно добавить во флакончик несколько капель целебных масел. Также во время курса (и после него) следует отказаться от щипчиков для завивки ресниц.

2. Народные средства для укрепления ресниц и улучшения их роста:

Касторовое масло. Это масло отлично подходит для роста ресниц, оно укрепляет их структуру, делает их крепче и темнее. Каждый вечер перед сном (после снятия макияжа) наносите касторовое масло щеточкой для ресниц, немного массируя. Для этой процедуры вам понадобится всего 2 капли масла. В качестве щеточки можно использовать флакон от старой туши, но предварительно его следует хорошо промыть. Оставьте масло на ресницах на всю ночь, но помните, что не должно попасть в глаза (может вызвать раздражение).

Оливковое масло известно на протяжении веков своими свойствами, полезными для красоты и здоровья. Оно используется и в лекарствах, и в косметических средствах. Оливковое масло также поможет улучшить и состояние ваших ресниц. Наносите на них оливковое масло тем же способом, что и касторовое.

Вазелин также помогает укрепить ресницы и улучшить их рост. Смажьте им щеточку и наносите каждый вечер перед сном на ресницы. Эффект должен быть заметен уже через неделю.

Кондиционер для ресниц, сделанный своими руками, будет гораздо эффективнее, чем применение одного вида масла. Для того, чтобы сделать его, смешайте в равных пропорциях касторовое масло, масло сладкого миндаля, масло авокадо и оливковое масло. Все эти виды масел можно купить в любой аптеке. Каждый вечер перед сном наносите эту смесь тем же способом, который описан в применении касторового масла.

3. Питание. Для быстрого роста ресниц важно не только делать специальные кондиционеры, но и правильно питаться. Во-первых, не забывайте про диету перед свадьбой, а во вторых, принимайте лекарственное средство из натуральных продуктов:
Для того, чтобы его приготовить, вам понадобится: морковь (6шт.), апельсины (4шт.), цветочная пыльца (2 ст.л.), грецкие орехи (1 ст.л.), кедровые орехи (1 ст.л.), мед (1 ст.л.). Смешайте все компоненты, чтобы получился сок, и пейте его ежедневно в течение двух месяцев. Это поможет выведению токсинов из организма и увеличению уровней витаминов А, В и Е, которые так необходимы для роста волос и ресниц.

4. Лекарственные средства. Вы можете приобрести в аптеке специальные таблетки для роста волос и ресниц. Они содержат витамины А,B, D, Е, кремний, цинк, которые помогают поддерживать идеальное состояние ресниц даже после прохождения курса лечения маслами.

5. Специальная тушь с кондиционером. Такая тушь содержит в своем составе натуральные ингредиенты, которые помогают ресницам стать длиннее, гуще и темнее. Благодаря большому количеству витаминов, которые вы не сможете сами добавить в кондиционер, сделанный в домашних условиях, эффект не заставит себя долго ждать. Существует несколько видов лечебной туши, вам нужно будет лишь выбрать ту, которая идеально подойдет для вас.

Как видите, чтобы удлинить ресницы к свадьбе, простого желания недостаточно. Нужно обязательно заботиться и об их внешнем виде, и о своем здоровье. Поэтому выберите для себя курс, который будет включать в себя и внешнюю, и внутреннюю поддержку роста ресниц.

Читайте также