5 вопросов, которые не стоит задавать невесте

Получив предложение руки и сердца, практически каждая девушка хочет поведать об этом событии всему миру, ей хочется, чтобы все вокруг порадовались за нее и пожелали счастья. Однако бывает так, что даже лучшая подруга может испортить невесте настроение одним глупым вопросом.

вопросы невесте

Специально для подруг мы подготовили топ-5 самых глупых вопросов для невесты, которые могут не только расстроить ее, но и стать причиной для ссоры между вами:

1. Ты что, беременна???

В настоящее время люди уже настолько привыкли, что девушки выходят замуж с животиками, что как только узнают о том, что у кого-то из знакомых свадьба, сразу думают о том, что невеста беременна. Однако даже если вы уже несколько недель подозреваете, что ваша подруга в положении, прямой вопрос может обидеть ее. С ее стороны он звучит так: “Если бы ты не забеременела, он бы не сделал тебе предложение”. А если девушка не беременна, то данный вопрос она воспримет так: “Да кто на тебе женится без серьезной на то причины!”. Как видите, и в том, и в другом случае данный вопрос совершенно неуместен. Если вас так сильно интересуют подробности, через несколько дней постарайтесь ненавязчиво намекнуть на этот момент.

2. Неужели он наконец-то сделал тебе предложение?

Совершенно ненужный вопрос, который показывает только одно – ваше пренебрежение к длительным отношениям подруги с ее молодым человеком. Даже если они встречались 10 лет, не стоит задавать этот вопрос, тем более, что ответ на него уже известен: “Да”!

3. А ты уверена, что хочешь за него замуж?

Задавая такой вопрос, вы ставите невесту в неловкое положение. Получается, что она в данный момент должна задуматься над тем, есть ли причины для того, чтобы не выходить замуж за любимого человека. Если она ответила ему “Да”, значит других вариантов быть не может, а если что-то случится в их отношениях, поверьте, свое решение выходить замуж или нет она не будет обсуждать с вами!

4. А кольцо подороже не мог что ли купить?

Помните, что задавая такой вопрос, вы “опускаете” не жениха за то, что он купил недорогое кольцо, вы “опускаете” себя, показывая свою зависть и мелочность. Ни одна девушка в мире не будет считать вес золота в помолвочном кольце, когда оно подарено любимым человеком! Для нее это кольцо – самое ценное в мире!

5. Я буду свидетельницей?

Такой вопрос может смутить невесту, особенно, если она пока вообще не думала над тем, кто будет свидетельницей на ее свадьбе. Получается, что вы навязываете свою кандидатуру, а ей хочется самой сделать правильный выбор, ведь свидетельница – это не просто лучшая подруга, это главный помощник на свадьбе!

Как видите, эти вопросы не носят никакого смысла, они абсолютно не нужны для диалога с невестой, однако как часто девушки слышат их от своих подруг! Помните, что, разговаривая с невестой, вы можете обидеть ее глупым вопросом, небрежной фразой, презрительным взглядом…Вы можете этого даже не заметить, но после того, как она выйдет замуж, вы просто потеряете подругу. Навсегда.

Читайте также