Как устроить девичник перед свадьбой?

Организация девичника перед свадьбой – одна из главных задач для свидетельницы и подружек невесты. Но многие девушки не знают с чего начать подготовку, как составить план праздника, кого следует пригласить, как устроить девичник перед свадьбой так, чтобы невеста была в восторге. Мы предлагаем вам примерный план подготовки к девичнику, на который вы можете опираться при организации вашего праздника.

как устроить девичник перед свадьбой

Итак, прежде чем приступить к планированию девичника, определитесь с тем, какое участие будет принимать в нем невеста. Возможно, она захочет сама устроить праздник, возможно, попросит организовать девичник свою будущую свидетельницу и других подруг, а может быть и так, что она вовсе откажется от проведения праздника последнего дня свободной жизни. Чаще всего, невесты доверяют организацию девичника своим лучшим подругам, и, если вы в их числе, то эти советы вам обязательно пригодятся.

1. Узнайте у невесты, как бы она хотела провести девичник. Во-первых, поинтересуйтесь, хотела бы она, чтобы этот день стал настоящим сюрпризом для нее? Если да, тогда вы можете придумать такой сценарий праздника, который вам захочется. Если ваша подруга не любит сюрпризы, то узнайте у нее, в каком стиле она хотела бы провести девичник. Возможно, она захочет пойти в ночной клуб, СПА-салон, а возможно, захочет просто провести праздник дома. В статьях “Идеи для девичника”, “Лучшие идеи для девичника” и “Идеи для тематического девичника” вы найдете несколько вариантов проведения праздника, из которых невеста может выбрать тот, который больше всего вам подойдет.

2. Составьте список гостей на девичник. Напишите список подружек невесты, исходя из того, кого она пригласила на свою свадьбу. Покажите этот список невесте для того, чтобы она внесла в него изменения. Если вы планируете девичник-сюрприз, не приглашайте тех подруг, которых она не захотела видеть на своей свадьбе.

3. Назначьте дату проведения девичника. Несмотря на то, что в старину девичники устраивали за день до свадьбы, в настоящее время идеальным днем для этого праздника будет пятница или суббота за неделю до церемонии бракосочетания. У невесты еще есть последние дни для подготовки к свадьбе, а у подруг впереди выходные, когда они могут отоспаться после веселых девичьих посиделок.

4. Напишите сценарий девичника. Это самый сложный этап при планировании вашего праздника. Сценарий может быть схематичным, например, включать в себя список мест, куда вы отправитесь, игры, в которые вы будете играть и т.д. А может быть полным, в котором будут прописаны все слова подружек, все конкурсы и сюрпризы.

5. Отправьте приглашения подружкам невесты. Узнайте кто придет, а кто не сможет прийти. В приглашениях следует указать дату проведения девичника, время, место встречи, дресс-код и, один из самых важных моментов, цена, которую подруга должна будет внести в общую копилку. Помните, что, чаще всего, за организацию девичника платят подруги, а не невеста!

6. Забронируйте места в том заведении, где вы будете праздновать девичник. Не откладывайте все на последний момент! Если вы планируете пойти на концерт, закажите билеты, а если пойдете в SPA-салон, заранее позвоните туда и запишитесь на нужную дату.

7. Закажите лимузин. Самый популярный вид транспорта на девичнике – лимузин. Помните, что если ваш праздник состоится в свадебный сезон, то заказать лимузин нужно не позже, чем за несколько недель до того, как устроить девичник перед свадьбой, так как все автомобили могут быть забронированы будущими молодоженами.

8. Пригласите стриптизера или другую “звезду”. Чаще всего, девушки заказывают на девичник мужской стриптиз, также вы можете пригласить массажиста, чтобы он сделал невесте расслабляющий массаж, музыканта, который сыграет ваши любимые песни, фокусника, который покажет оригинальные и смешные фокусы на тему предстоящей свадьбы.

9. Посетите заранее все места, в которые вы собираетесь отправиться в день девичника. Это поможет вам спланировать время для заказа лимузина и не тратить лишних денег на его аренду. Поговорите с администратором заведения, в которое вы придете. Возможно, если они будут заранее уведомлены о том, что вы будете устраивать девичник, невесте сделают бесплатный сюрприз (например, бесплатный напиток или возможность станцевать на сцене вместе со стриптизером).

10. Купите костюмы для девичника. Это могут быть прикольные футболки с надписями, ободки с рожками или нимбами, шляпки, белая фата для невесты и красная для подруг. Выбор зависит от темы и сценария вашего девичника.

Эти советы помогут вам понять, как устроить девичник перед свадьбой. Главное, помнить о том, что если вы хотите провести его на высшем уровне, не стоит откладывать все на последний день и перекладывать обязанности по организации праздника то на одну подругу, то на другую. Но даже если что-то не получилось, не расстраивайтесь, ведь вы – лучшие подруги, а значит, у вас всегда есть в запасе идеи, как весело провести праздник без подготовки!

Советуем вам прочитать и другие статьи в разделе Девичник на сайте domnevest.com. Они обязательно помогут вам при планировании вашего праздника!

Фото: disneyeveryday.com

Читайте также