Оформление банкетного зала в готическом стиле

оформление банкетного зала в готическом стиле Для готической свадьбы обычное оформление банкетного зала должно быть совершенно не похоже на то, которое обычно предлагают кафе и рестораны. Оно, ни в коем случае, не должно включать в себя разноцветные шарики и яркие цветы в гламурных вазочках. Все должно быть выдержано в строгом стиле. На что же, в первую очередь, следует обратить внимание?

1. Выбор банкетного зала. Этот пункт будет самым важным при подготовке к вашему торжеству. Кафе или ресторан должны изначально соответствовать тематике вашей свадьбы, поэтому при выборе не ориентируйтесь на цены, ведь переделать оформление кафе в русском народном стиле в место для готического торжества будет очень сложно, и обойдется вам в кругленькую сумму. Поэтому обращайте внимание на уже имеющиеся основные цвета банкетного зала, оформление его стен, дизайн стульев и других важных деталей.

готический банкетный зал2. Выбор цвета оформления банкетного зала. В данном пункте вы должны отталкиваться от того, какие цвета вы изберете для своей свадьбы. Готическими цветами, прежде всего являются черный и темные оттенки синего, красного и фиолетового цвета. Вы также можете использовать и белый цвет для оформления банкетного зала, но он должен сочетаться и с темными тонами. Чтобы подчеркнуть красоту невесты, постарайтесь не выбирать основной цвет в тон ее наряда, так как ее готическое свадебное платье потеряет свою изюминку.

цвет готического банкетного зала3. Выбор украшений. Украшения готического банкетного зала полностью зависят от вкуса молодоженов. Они могут выбрать что-то экстравагантное, например, украшение стола в виде черепа, а могут остановить свой выбор на классическом стиле, например, это могут быть декоративные свечи, черные перья и цветы в черно-бордовой гамме. Такой стиль не будет шокировать ваших родственников, но, вместе с тем, прекрасно подчеркнет тематику вашей свадьбы.украшение готического банкетного зала4. Выбор посуды. Найти ресторан, в котором есть посуда и столовые приборы в готическом стиле, очень сложно. Поэтому ориентируйтесь на то, что они готовы вам предоставить. Пусть это будут обычные белые тарелки, главное, чтобы на них не было нарисовано разноцветных цветов и веселых рожиц. Помните, что посуда должна дополнять ваши идеи для свадьбы.

посуда для готической свадьбы5. Выбор меню. Конечно, блюда для свадебного стола вам следует выбирать, ориентируясь на собственные предпочтения, но блюда, которые будут также играть роль украшения, следует выбирать в стиле вашей свадьбы. Речь идет о столике со сладостями и о свадебном торте. Оформите их в цветовой гамме вашей свадьбы. Обратите также внимание и на подставки, на которых они будут стоять, они не должны быть выполнены в другом цвете и стиле.готическое менюОформление банкетного зала в готическом стиле может быть очень необычным, эпатажным и шокирующим. Если вы хотите следовать эти принципам – дополните вышеприведенные пункты своими идеями. Мы предложили вам опираться на классические каноны, которые можно применить для любой готической свадьбы. Даже если вы не собираетесь надевать черное свадебное платье, но чувствуете, что готический стиль вам близок по духу, вы также можете воспользоваться этими советами.

Фото: mcgreevymarksphoto.com, tiffanyarment.com

Читайте также