Черное свадебное платье

черное свадебное платье от Annie Couture Черный цвет никогда не ассоциировался у людей со свадебным образом. Однако невесты, которые хотят выглядеть на своей свадьбе оригинально, не боятся экспериментировать, и покупают черное свадебное платье. Но при выборе такого наряда перед ними встает множество вопросов, на которые мы постараемся ответить в этой статье.

 

Откуда пошла мода на черные свадебные платья?Сара Джессика Паркер и Метью Бродерик

В 1997 году Сара Джессика Паркер сказала, что она хочет, чтобы ее брак с Мэтью Бродериком остался незамеченным. Поэтому, вместо традиционного белого свадебного платья, актриса надела черное. Этот момент не могли не учесть мировые дизайнеры, и с тех пор черное свадебное платье присутствует практически в каждом модном показе.

Какие украшения подойдут к черному свадебному платью?черное свадебное платье и украшения от Annie Couture

Черное свадебное платье хорошо сочетается с кристаллами, жемчугом и бриллиантами. Можно надеть колье и серьги из этих драгоценностей, а в некоторых случаях с черным платьем будут уместно смотреться блестящая диадема, алмазная брошь и расшитая жемчугом фата.

 

Какой букет подойдет к черному свадебному платью?черно-белый свадебный букет

Желательно, чтобы свадебный букет ярко выделялся на фоне черного платья. Если в вашем свадебном наряде, кроме черного, присутствует другой цвет, то можно подобрать букет в тон к нему. Например, букет из красных роз будет прекрасно сочетаться с красной свадебной обувью и украшениями. Хорошо будет смотреться черно-белый букет, он сделает образ невесты мягче и романтичнее.

Какой макияж подойдет к черному свадебному платью? черное свадебное платье от Elixir Mariage

Если вы не придерживаетесь готического образа, то вам не следует использовать в макияже яркие краски. Например, черные стрелки или красную помаду. Они придадут вашему стилю мрачность, а образ женщины-вамп совершенно не сочетается с образом невесты. Старайтесь использовать мягкие натуральные оттенки.

Какая фата подойдет к черному свадебному платью?черное свадебное платье от Mariee Cymbeline

С черным свадебным платьем желательно надеть черную фату или вообще не покрывать голову. Если в вашем наряде присутствуют белые оттенки, то можно выбрать белую фату, отделанную черным кружевом.

 

 

Плюсы черного свадебного платья: черное свадебное платье от Etoffes et Silhouettes

1. Черный цвет визуально делает фигуру стройнее.

2. На черном платье не будет видно пятен, если вы испачкаетесь.

3. Черный цвет подходит всем женщинам без исключения.

4. Оно практично. Вы сможете надевать его и после свадьбы.

 

Минусы черного свадебного платья:черное свадебное платье от Christine Calmet

1. Черный цвет, несомненно, выглядит мрачно. Вам нужно будет основательно продумать свой образ, чтобы вы не выглядели, как женщина, носящая траур.

2. Вы должны быть готовы к критике со стороны окружающих, ведь своим нарядом вы идете наперекор традициям.

3. Черное свадебное платье практически невозможно найти в свадебных салонах. Купить его можно в бутике вечерних платьев или заказать по интернету.черное свадебное платье vera wang

4. Со временем вы можете пожалеть о том, что выбрали черный цвет для своего наряда. Поэтому, прежде чем остановить свой выбор на черном свадебном платье, хорошенько подумайте, стоит ли это делать? Ведь, спустя несколько лет со дня свадьбы, Сара Джессика Паркер призналась, что она жалеет, что надела на свою свадьбу черное платье. И если бы она выходила замуж снова, то обязательно бы надела белое.

черное и белое свадебное платье от Josy Buhr

Читайте также