Приглашения на свадьбу в стиле ретро

приглашение на свадьбу в ретро-стиле Если вы решили организовать винтажную свадьбу, то можно заранее подготовить гостей к необычной тематике праздника. Как это сделать? Разошлите им свадебные приглашения в стиле ретро. Это очень красиво и оригинально, а главное – ваши гости обязательно оставят их себе на память и, глядя на них, будут вспоминать день вашей свадьбы.

Винтажные приглашения на свадьбу могут быть выполнены вручную специалистами или же куплены в магазине, вы можете также сделать свадебные приглашения своими руками, но это займет очень много времени, которого так мало у невесты. Самым оптимальным вариантом станет заказ приглашений у специалиста, ведь вы можете описать ему тематическое решение вашей свадьбы и вместе подобрать тот вариант, который идеально подойдет для вашего торжества.

Винтажное приглашение на свадьбу может быть оформлено разными способами. Наиболее популярные из них – это текст, написанный каллиграфическим почерком и рисунки в ретро-стиле (например, силуэты жениха и невесты). Мы предлагаем вам обратить внимание и на оригинальные варианты винтажных приглашений на свадьбу, сделанные настоящими профессионалами:

1. Скрапбукинг (кардмейкинг) – это красивое оформление открыток, которое представляет из себя настоящее произведение искусства. В него входит и фигурное вырезание из бумаги, и выпуклые рисунки, и искуственное состаривание. Такие приглашения могут сочетать в себе и другие виды оформления, главное, не переборщить с их количеством, так как даже отдельные элементы скрапбукинга в декоре приглашения уже сами по себе настроят ваших гостей на свадьбу в винтажном стиле.винтажные приглашения на свадьбу скрапбукинг 2. Кружево в оформлении приглашений на свадьбу смотрится очень красиво, аристократично и необычно. Им можно оформить небольшую часть открытки, а можно украсить весь конверт или же просто перевязать кружевной лентой обычной конверт со свадебным приглашением. свадебные приглашения с кружевом3. Бантики. Если вы планируете оформление свадьбы бантами, а также хотите создать свой образ невесты в том же стиле (например, сделать бант из волос), то вам идеально подойдут приглашения с бантами. Бантики могут быть сделаны из ткани, из бумаги, а могут быть просто нарисованы на самой открытке. Их также можно декорировать бисером или стразами, что придаст им роскошный вид.винтажные свадебные приглашения с бантами 4. Перья. В начале 20 века перья страуса или павлина очень часто использовались для украшения помещения или свадебного наряда. Если вы собираетесь использовать перо павлина на свадьбе, то вам следует уделить ему место и в свадебных приглашениях. Это может быть и настоящее перо или же нарисованное.свадебные приглашения с пером павлинаЭто далеко не все идеи для того, чтобы оформить свадебные приглашения в стиле ретро. У каждого мастера, который занимается этим видом творчества, есть в запасе множество идей, которые вы можете с ним обсудить. Найти такого специалиста в вашем городе можно на форумах, на специализированных сайтах или же по объявлению в газете или в свадебном каталоге.

Фото: etsy.com

Читайте также